• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Внеслужебный форум » Сайт и компьютер » О сайте и его проблемах
О сайте и его проблемах
АлександрДата: Среда, 27.02.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Прошу прощения у всех,кто успел зарегестрироваться на аккаунте по старому адресу!Больше такого делать не буду,обещаю!

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
SergmskДата: Среда, 27.02.2008, 23:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо что сделали Домнинский сайт!! косяков пока не нашел.

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Сообщение отредактировал Sergmsk - Среда, 27.02.2008, 23:19
 
cccДата: Четверг, 28.02.2008, 06:06 | Сообщение # 3
Спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
проверка агрегата happy

Добавлено (28.02.2008, 06:06)
---------------------------------------------
Ура заработало!!!!!!!!!!!!!! smile


ccc
 
ИгорьДата: Четверг, 28.02.2008, 17:47 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Саня,спасибо за работу и доброго полета сайту.Все только начинается!!!!

В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Четверг, 28.02.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Система не пускает Админа,блин! Это ,наверное,что б общению не мешал народу happy
Да.братцы, давно надо было сделать подобный сайт,да не один! Тут инфа в ожном месте. И форум и фотоальбомы.Это главное.А то фоток на Авиа.ру с Домны много,а попробуй побегать да поискать.
Планов много.Если места хватит,то и музыкальную страничку заведем,и с видео поработаем.Разнообразим по возможности.Сайт если пойдет хорошо,то места докупать придеться немного.Расценки небольшие на этом хосте.Но о грустном потом,а пока надо бесплатное место,что дали заполнить.Пока и одного процента не использовали wacko
Темы сами начинайте,возможность есть для этогоЙ Всем удачи! Что непонятно спрашивайте по свойски,разберемся! crazy


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Суббота, 01.03.2008, 15:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
На сайте теперь есть второй админ! Так что демократия продолжается! Им назначен СЕРЕЖА ДВУЛУЧАНСКИЙ! Надеюсь возражений против его авторитетности нет!Админы сайта в Монинском музее летом 2007 года!Классно отдохнули,заодно и познакомилисьтак сказать не заочно
Прикрепления: 5283800.jpg (40.5 Kb)


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Суббота, 01.03.2008, 15:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Молоток ИГОРЕК! Фотки классные размещаешь! Давай только коментарии.Можно и попозже,но давай.... cool


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Суббота, 01.03.2008, 16:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ребята,сайт пока бесплатный.Только и всего,что за трафик платил,пока файлы закачивал.Но старался делать это ночью,да и файлов немного надо для начала было.Многое хост предоставляет.Места они выделяют 200 мегобайт,поэтому и прошу ужимать фотки по возможности.Пережимать будем конечно,кто из стариков в этом деле немного не тянет...Что ж делать,не запрещать же им фотки выкладывать. По возможности будем слайды ставить и пользоваться сторонними хостами.Видео есть Домны,часть выложим на сайте у нас,скорее грузится будет,часть на РУТАЙБЕ выложим,с загрузкой ждать придется немного....
Да,места маловато!Мы с Сережей Двулучанским эту проблему обсуждали....Помощь будет нужна.Денег за хост просят немного,я прайс у них возьму и нарисуем тут по возможности,решать будем эту проблемму демократично! Помните,как в полках деньги собирали постоянно на что то. Я просто никак прямой кошель хоста не найду,все завязано черех ВЕБМАНЕЙ,он стоит у меня на компе,рабочий.Но если есть возможность хосту пополнить минуя меня,то это лучьший вариант и более демократичный.Не охото в подозрении у своих ребят ходить...Вот пока и все!
Прошу и по этому вопросу высказываться напрямую!
Пока заполняемость сайта 10 процентов,у меня стоит их счетчик,видно все!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Суббота, 01.03.2008, 16:38 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Понял Саня,откоментирую.Сегодня у дочери день рождения(29!!!!!!!),нужно собиратся в гости,завтра пороюсь основательно в компе,подберу еще. Да к слову о дне рожденья,дочери было всего 5 месяцев как я с полком(06) улетел в Афган,жена с ней осталась в Домне,обещали нашу зарплату женам платить но ни шиша не дали,а оттуда не перевести было. В общем кому родственники помогали-еще терпимо,а у нас все на Украине,прислали денег на билет,так и ждала меня на Украине,намучилась в Домне как в Отечественную войну,вот такая забота была командования,не жизнь,а сплошные показатели.
Поздравь ее(Анна Хитрова) с днем рождения на сайте.Ей будет приятно на Домнинском сайте получить поздравление,только не говори что я просил,пусть будет сюрприз.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Суббота, 01.03.2008, 16:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорек! Поздравляем!
Да,я помню тот период!Жены ваши у наших занимали денег,помогали как могли! Благо мы оставались на базе и деньги получали исправно.А вас потом еще задержали в Чирчике что ли...
Короче когда вам еще пришлось пожить и на Родине,да не дома,то домой многие вернулись почти без денег.А тут ваши жены с долгами!Эх,и досталось некоторым воякам от баб своих...,до разводов доходило....
Да,жаль,что аттестаты женам не оставили.Трудный был для них период!Но,вот и дети уже подросли той поры! С Днем Рождения дочку твою! Я сейчас на главной ей песню закачаю и поставлю,в чате сообщу,да и подпишу под песней!Только подождать немного придется!
Домна-ФОРЕВА!!!!!!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Суббота, 01.03.2008, 17:49 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Саня,СПАСИБО!!!! Войсковое братсво не пустые слова для нас.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!!


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Суббота, 01.03.2008, 18:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
МНОГО НЕ ПЕЙ СЕГОДНЯ!!!! НА САЙТЕ ИНФА ЗА ТОБОЙ! ДОМНА - ФОРЕВА!!!!

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:01 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Эх-х Саня, поздно прочитал твое предупреждение,малость перебрал,но при памяти.
Расстрогал ты меня заботой,песня обалденная,не слышал такой,спасибо.
Не убирай до завтрашнего вечера,пусть близкие люди послушают и порадуются.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Воскресенье, 02.03.2008, 02:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорек,да я спать пойду скоро dry
Слайдщоу поставил на главной.Посмотри,зацени! Тут из Домны ребята замечание нам сделали.Давай,коль мы военные,то некоторые фотки не выкладывать.Люки открытые например на самоолях,ну по аэродрому с видами сверху....Сам понимаешь,дествующий полк то еще!И дай бог,будет таковым.У нас фоток море по нему.Просьбу надо уважить.А альбом для таких фоток можно приватный создать с паролем для избранных!
А песня стоять будет постоянно теперь.Это только смещу ее повыше.Завтра ссылки дам на отдельное скачивание,кому нравится.Мне вот первая запала в душу.Я -летчик,называется.А тебе вот Ободзинский.Это же старинная песня у него по поводу рождения дочери.Она теперь за права на песни борется.Не дает качать.Но он весь есть у меня.Я тоже старинный мужик.Запасливый!!!!Да и сам с пластинок цифрую! happy

Тебе вот отдельно ссылку даю.Качай !Песня называется "Анжела"- исп.Владимир Ободзинский : http://domna.ucoz.ru/andzhela.mp3


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:57 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Саня,спасибо за анджелу и летчика- уже в телефонах. Слайды просто класс!!! Лицо у сайта солидное и прямо родное.Еще мало народу прознало о нем,но будут,будут приходить люди,в этом нет ни малейших сомнений,сообщаю всем с кем осталась связь и ждем их с радостью.Твой труд благороден и нужен,дерзай,а мы помогать будем.
Кстати, вчерашняя именинница,моя дочь Анна на фото со мной,поздравление увидит сегодня,вчера по тех.причинам не получилось.СПАСИБО!!!!
Прикрепления: 9318919.jpg (88.0 Kb) · 0293707.jpg (40.3 Kb)


В тапера не стрелять - играет как может.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 02.03.2008, 23:35
 
АлександрДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,фотку прикрепил,а вот для просмотра в текст синенькую ссылку справа от окошка не скопировал.Сделал за тебя.Внимательней....

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:58 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Соорудил слайды.
Мимо них никто пока не пройдет.Еще будут! Пока на главной и в разделе,потом на главной будет только оперативный,остальные искать в разделе придеться...
Добавлять разрешено всем!Главное сейчас добавлять фотки наших любимых к 8 марта!Это будет им подарок,поэтому в него в первую очередь надо добавлять.Их фотки,картинки в подарок!Работаем,короче! При движущемся изображении нажимаем кнопку на слайде "MORE" ,что справа вверху слайда,а если стоит,то жмем желтую кнопкцу,ищем на компе обзором и добавляем!
Если кому то обидны мои нравоучения,то должны меня понять,не все влегкую еще управляются с компом и кнопками!Таким к себе это не прикладывать happy


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Вторник, 04.03.2008, 09:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорек!Звиняй,исправю сейчас.Вы одновременно работали видать.Я с ним был по Аське на связи,когда он добавлял)))).Вот и подумал,что он добавил,сразу подписал черт,а это ты добавил! Три фотки? Может у всех убрать титры? Что б никому обидно небыло?
Кстати не у всех добавляются,у тебя получилось!Расскажи народу,как надо быстро добавить,а то мне сайт со стороны не видно,в этом плане тяжело управлять.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Вторник, 04.03.2008, 10:51 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
У меня тоже не получалось добавить,попросил сына- он сделал,прийдет со школы напишет на форуме,так оно вернее будет.Ты молдец просто,сайт реально двигается.А русифицированного плеера нет?

В тапера не стрелять - играет как может.
 
krosor47Дата: Вторник, 04.03.2008, 15:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
итак! нажимаем more и получаем окно, в котором нужно ввести свой e-mail, адрес картинки ( нажав на кнопку справо мы поподаем в "поисковик" в котором идём до своей картинки\фотографии) после идёт имя фотографии ( кто изображён)... в поле caption вроде можно ничего не вводить( точно не помню surprised ), после нажимаем Submit и пойдёт приклепление.... после окончании "заливки фотографии" вы получаете окно в котором написано, что нужно идти и написать комментарии к этой фотографии\картинке! Нажимаем последнюю вкладку и пишем комменты.... перезагружаем страницу с слайдами и любуемся фотографией\картинкой.... smile
p.s. в этом слайде почему-то не поддерживается Русский язык! но можно обойтись и без транслита! просто создаём текстовый документ ,и пишем в нём всё необходимое! потом выделяем и копируем нужный текст, в слайде ставим курсор в поле и нажимаем Ctrl+V, и всё русский текст в слайде!

Админ добавил : Коментарии не обязательны к заполнению.Добавили,получили уведомление на черном фоне об этом и спасибо - перегружаем страничку и смотрим свое фото в слайде.


:)))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал ваничкин - Пятница, 07.03.2008, 12:08
 
АлександрДата: Вторник, 04.03.2008, 20:15 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ну,заседание Штаба продолжается! cool
На сегодняшний день вот что мы имеем:
-Сайт Домны создан и это главное!Места маловато,но пока есть запас,про это попозже.
- По фоткам реально пользоватся сторонними хостами,в нужный момент создавая слайды и выставляя на показ
- Видео еще проще хранить на сторонних хостах,имея только адрес ролика для подключения.Функция на нашем хосте появмлась эта неделю назад.
_ по песням и музыки не знаю пока толком,это Сережа Двулучанский пусть разнюхает,где эти песни брать.Подключение тоже есть функция на нашем хосте.Скачивать можно,все для этого есть,формы для подключения у админов присутствуют.

Какие будут мнения? Нужно ли все это нам?
Мое мнение ,что нужно! Все должно присутствовать и быть.Молодежь тоже хочет в одном месте тусоваться и музыку слушать и качать.
А нам ветеранам отведен фотоальбом,что б ,понимаешь,вздыхать и ностальгировать happy
Давайте вопрося
ы и пожелания высказывайте.Надо же план развития сайта иметь.Может,кто погоду хочет в чите видеть? surprised


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
krosor47Дата: Вторник, 04.03.2008, 20:51 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Да это все нужно и скачки разные дело хорошее,сайт не только для военных,а для всех кто так или иначе связан с Домной и сдесь разные возрасты и интересы.Чем большего круга будет материал-тем интересней всем нам.Вот в Домне уже нормальный интернет появился,может кто из живущих там будет местные новости выкладывать,пусть мелкие но интересно ведь,все свежее.

:)))))))))))))))))))))))
 
АлександрДата: Вторник, 04.03.2008, 21:07 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Да,есть из Домны ребята на сайте! И не с телефонов,а с домашних компов.Кто ждал его,тот и подлючился одним из первых!
Как увидите аватор с Лениным,то это и есть Димарик! Разглашать имя не имею права без согласия,пусть сам представится.Да мы его еще по форуму Авиа.ру знаем....


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Вторник, 04.03.2008, 23:59 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
krosor47,
А что,это интересная идея! Новости из Домны.Если ребята закрепятся и начнут,даже сообщать,что ныньче молоко не завезли в гарнизон,это будет неплохо! Отличная идея,а страничку для таких новостей недолго завести!
ПЯТЬ БАЛЛОВ ЗА ИДЕЮ!!!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Суббота, 08.03.2008, 11:53 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Ваничкин:
Саня,конечно жаль удаленной работы,но не печалься уж,переделаем.Помню один случай из своей биографии:
В 86-м году я лейтенантом из училища пришел в ТЭЧ 94014,прослужил пол года в ДРАД у Шумкова Сереги,опыта работы мало,молодой еще,на газовке(зимой) у СДшников срывался запуск турбостартера.И так получилось,что кроме меня из АОшников никого небыло,естественно я свое все проверил,предохранители там,блок поменял и т.д.,вывод-по АО все нормально.Ну что делать,запара у СД,нужно менять турбостартер,в ангар не загонишь,там 2-а с-та на регламенте,короче на морозяке после работы,часов до 12 ночи стартер поменяли.Запускают-ТОЖЕ САМОЕ,а я спокойненько сплю так сказать в домашних условиях,но какоето нехорошее предчувствие у меня все же было.Утром мне СДки устроили пытки,но я же блин все проверил,на том и стоял.Коля Усанин с Ваней Балабановым нашли причину-плохой контакт ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ!!!! Утаить это от СДеков было не реально,т.к. настроены они были вестма агрессивно,оставалось одно-ПРОПАДАТЬ,Толик Еднак за мной пол дня с дрыном носился,да и выслушать пришлось.....,хоть в группу не заходи.Ей богу на всю жизнь запомнил.
Вот это был махарь,так махарь,а удаленное восстановим это мелочи,но предчувствие и на этот раз у меня было,вот точно думаю не то удалит-и вот, как в воду глядел.:):):)


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АксаковДата: Суббота, 08.03.2008, 12:41 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Вчера от Сани Гофмана (технарь из 2 АЭ) узнал о создании родного Домнинского сайта! Признаюсь очень рад. Все домнинцы наверное этого ждали, шутка ли 5-10 лет каждый из нас провел в этом суровом краю. И никому из нас не безразлично прошлое, настоящее и будующее нашей Жемчужины!
Присоеденяюсь к словам Домна - ФОРЕВА!!!!
 
АлександрДата: Суббота, 08.03.2008, 13:06 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
ДОМНА -ФОРЕВА!
Так,может немного не правильно,но впервые произнес Миша Шмонин,наш сослуживец по Домне на форуме Домны с AVIA.RU .
Пусть уж так и останется нашим девизом,все таки хоть и неправильно,но зато родное!

Ну,а коль сайт вроде нужен,то тогда и захолите на него почаще! Будем его улучшать совместными усилиями.
Вон,по инициативе Игря Хижного из нового полка создали исторический раздел,он там теперь статьи готовит и бубликует по своему полку,интерес у него проснулся к этому делу.Молоток!
Вы тоже ребята даром не сидите,заполняйте разделы. Админы только помогать будут на первых порах,если кому то непонятно что.
Не охото,чтобы я помогал,обращайтесь к Сереже Двулучанскому он и помоложе ,да и знает поболе меня biggrin
Сайт общий и это только начало.
Удачи!
ДОМНА-ФОРЕВА!!!! wacko


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Четверг, 13.03.2008, 09:44 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Если появляются вопросы по добавлению фотографий в альбомы,то прошу перейти по этой ссылке.Постарался обьяснить все досконально там.Если что то нельзя понять,то прошу задавать вопросы тут на форуме,или вообще отправить фотографии мне на почту (на мыло).Я добавлю сам,только прошу подписывать фотографии.Если вс не устрамвают разделы в фотоальбоме,то загружайте в "разное" потом создадим альбом и переместим фотографии в него!
http://domna.ucoz.ru/faq/0-0-1


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
VolodiaДата: Пятница, 14.03.2008, 22:42 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 1
Статус: Offline
Ну Саша ты и монстр! Где ты надыбал этот ролик про Домну? В 2000 году я его случайно видел по телевизору в утренние часы, чуть тогда не подпрыгнул от эмоций. И вот такой сюрприз! Нет ли у тебя его целиком 7 Я узнал там своего соеда по 30 дому Яблонцева, говорят он потом комэской стал, и в конце сюжета пилота , фамилию жаль не помню. СЛАВА АДМИНУ!!!!!! happy

(Козлов Владимир,22770)
 
АлександрДата: Пятница, 14.03.2008, 23:51 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Volodia,

Тебе Володя проще всего позвонить мне на домашний и забрать целый диск про Домну.Мне его передал Сережа Двулучанский из Москвы.Ребята там его оцифровали с видеомагнитофона .Там три ролика.Этот почти целиком есть,мне пришлось обрезать ,ибо не мог выложить ,много было. С прогулкой по гарнизону вообще в трансе.Обьем большой,трафик при заливании вылетает по страшному.Буду монтировать потихоньку и помаленьку давать.
Так что это коллективное творчество.Сам ролик Сережа на РТР где то взял.Вот придет на форум и напишет подробно,он в деле поиска материала спец еще тот!
А в ролике мне понравилось как ребята поворот налево выполняли.Одни налево,другие направо,умора как всегда.Не часто нас там на камеру снимали))))Волновались сильно.Я тоже многих узнал,да и эскадрилия то родная первая.Но и новеньких много.Мельком все,но приятно и это!!!
Домна - ФОРЕВА!!!!




Прикрепления: 6686072.jpg (79.7 Kb) · 8841955.jpg (73.2 Kb) · 5667622.jpg (65.2 Kb) · 5772359.jpg (69.5 Kb) · 1321445.jpg (58.3 Kb)


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Форум » Внеслужебный форум » Сайт и компьютер » О сайте и его проблемах
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: