• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Форум частей гарнизона » Новый полк » 120 гв.иап
120 гв.иап
АлександрДата: Среда, 18.02.2009, 01:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Хоть на сайте и присутствуют ребята из 120 -го полка,но тему вот никак завести не могут.Может стесняются,может еще что!
Но,тем не менее я решился эту тему завести,хоть в полку и не служил,но жили все равно в одном гарнизоне!
Есть желающие что-то по теме сказать? Милости просим!



Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Четверг, 19.02.2009, 13:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Журнальная статья,которую нашли и оцифровали ребята,увлекающиеся историей полка:




Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Четверг, 19.02.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Четверг, 19.02.2009, 13:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Пара фотографий самолетов МИГ-29 полка:



Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ТрубаДата: Четверг, 19.02.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
На самолёты просто смотреть и то - приятно , дух захватывает!

Валерий Трубицын
 
ИгорьДата: Четверг, 19.02.2009, 20:58 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Родное сердцу - ЦЗТ,пару сантиметров своего военного тела я на нем стер,да и пару кирпичей в виде пыли тоже съел. Здесь я выигрывал чемпионаты мира и олимпийские игры по шеш-беш(шиши).А домино? Это же просто передать не возможно.Но иногда,в свободное от тренировок время конечно обслуживали и полеты,не без этого.Тяжело конечно,а что делать? smile

В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Четверг, 19.02.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорек,я думаю не зря я ветку завел.А то пишут ребята смотрю в истории полка.Их конечно право писать где хотят,но вроде на форуме то приличней и места много и фотки можно показать!
Это,кстати ты там банчек организовал подпольный)))
Давайте,выходите на свет божий перед праздником 23 февраля!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Четверг, 19.02.2009, 21:38 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Была бы Саня ветка - птици сядут.Как говорят америкосы: - Что-бы станцевать танго - нужны двое.
Нужно время,а быстро только ..... ну в общем ты понял)))
Сегодня в Читу прилетал Медведев,Сердюков и сотоварищи. Представляешь какой в гарнизоне кипиш был? Мама не горюй,живые мертвым позавидуют.Ну а теперь,после убытия большого руководства - расслабятся,это к гадалке не ходи.Компенсация так сказать за бессонные ночи,мыльный зад и прочий моральный ущерб,согласно устава ВС)))).


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Пятница, 20.02.2009, 11:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Тогда Игорек,продолжим наполнять ветку стартовым материалом!
Вот еще вырезки из журналов,по выводу войск из Афганистана,там и про 120 полк написано:



Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Пятница, 20.02.2009, 15:55 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
На первой фотке,возле 57-го борта - НТЗ Володя Гречишников и Нач.гр.АО Леха Чулкин(в ту пору мой начальник),на ЦЗТ 120-го. Фотка примерно 90-91го года.
В Баграме с участием Чулкина был забавный случай.
Как то в один из зимних Афганских дней,после разлета идем мы с Пашей Власовым по бетонке в сторону 1-й АЭ,вдруг слышим над головой пиии-ууу,пии-уу.Не понятненько,обстрел что ли? Остановились,встали за укрытие,соображаем что за дела.Вдруг с другой стороны укрытия пригнувшись,выходит зам по ИАС п/п-к Авраменко,ну и что по чем,кто и откуда стреляет? Надо-бы подлого духовского "снайпера"убрать,и так как никого больше по близости нет,то поручает это геройское задание нам с Пашей. Делать нечего,взяли автоматы,мысленно простились с близкими и в тайне надеясь что Родина нас не забудет и посмертно хоть чем нибудь да наградит - отправились на звук тихих автоматных очередей со стороны безлюдной местности типа каръер.
Еще на подходе нас ввел в замешательство тот факт,что подлый дух ведет себя довольно нагло,и похоже не особо маскируется. Заподозрив в этом какую-то хитрую восточную засаду и решив,что на такую туфту горячих забайкальских парней не взять,мы согласно давно позабытой с училища военной тактики окружили врага.
Каково же было наше удивление,когда вместо духа мы увидели собственного начальника группы Леху Чулкина,добросовестно расходовавшего не один боекомплект из АКСУ по банкам и другим мишеням собственного изготовления.Пули от мерзлого грунта и по каким-то только им ведомым причинам разлетались в полном хаосе и как нам показалось даже вопреки законам физики.
Ну не кончать же нам собственного начальника,да и работай потом за него же. В общем пришлось нам эту войну заминать при помощи чистосердечного и добросовестного вранья,уж не помню что мы там городили руководству,но дело сошло на тормозах,благо жертв и разрушений небыло.
Но награду нам с Пашей так и не дали,а жаль,мы ведь по честному хотели выполнить интернациональный долг,да вот Леха быть душманом наотрез отказался.


В тапера не стрелять - играет как может.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 20.02.2009, 21:35
 
ГостьДата: Четверг, 26.02.2009, 20:41 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Добрый вечер! Господин, или товарищ Ваничкин, Вы в сообщении 9 выложили интересный материал. Там есть статья о Сергее Привалове. Большое Вам спасибо и лично от меня и от его детей. К сожалению статья не полная. Нет ли у Вас продолжения? Если есть, сбросьте пожалуйста на neboljsin@mail.ru Заранее благодарен!
 
АлександрДата: Пятница, 27.02.2009, 00:25 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый вечер!
Думаю,что служившие в Домне до господ не дослужились)))
Рад,что смог чем то помочь!Да,статья неполная.Её в сети нашел Сережа Двулучанский,я имею ввиду именно эти три странички.Сегодня он на службе наверное,но при первом же его появлении в сети запрошу ссылку на этот материал в сети.Думаю,что это статья Марковского,но...
Пока могу дать ссылку вот такую,тоже про 120 полк в Афганистане,возможно Вас заинтересует :

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w4/057_fighters.htm


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Пятница, 27.02.2009, 13:03 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Спасибо! Я служил в 120 иап 1983-1988г.г.
 
АлександрДата: Пятница, 27.02.2009, 16:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Гость,
Вы бы зарегестрировались и полноценно общались бы.На форуме активно пишет Игорь Хижный,он в новом полку с момента отправки в афган и до 2005 года служил.
Хоть мы и вместе в Домне служили ,в одни годы,но все же я служил в 733 бап и могу писать про 120 полк только по соседски)))
Еще ребята афганцы из 120 полка фотографии выкладывали в фотоальбом по афгану,но вот на форуме что-то не отметились...
Сайт создан для общения сослуживцев,это его первая цель,а уж история частей и прочее это второй план.По крайней мере мне так виделась концепция.Претендовать на исторический сайт не может,хоть тут и общаются ветераны домнинских частей.Но,кто что помнит рассказывает,а не помнит,и так спасибо что заходят поздороваться,да про ребят рассказать кому что известно,имхо судьба раскидала всех нас и связей вообще практически потеряны были на долгие годы!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Пятница, 27.02.2009, 19:34 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Да я зарегистрировался, не знаю что там получилось. Если мы вместе служили в одно время, значит должны друг друга знать. Я же с Вашими ребятами дружил: Андрей Лукиных, Саня Зюкин, Лёня Евграфов, Фантом, Антон и многие, я уж не помню фамилии, я был холостяк и все мероприятия мы с Вашими холостяками, да и женатыми то же, проводили вместе, в том числе и непланированные драки в ДО и деревне (в том числе запланированные в гарнизоне), потом и разведполк пришёл при мне. Подскажите как лучше регистрироваться. Сайт смотрят многие наши сослуживцы и Вашего, и нашего полка, да и дети уже многих из них его просматривают, я уже писал об этом.
 
АлександрДата: Пятница, 27.02.2009, 20:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Гость,
Андрей Лукиных три часа назад на сайте зарегился и пишет уже на общей ветке по сайту! Ну,блин!
Давай твой ник пиши с каким ты зарегился,посмотрю регистрацию твою.А ты вообще то вбил ник и пароль в форму входа?
Давай Ник печатай,поди не один стакан вместе опустошили!))))


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Пятница, 27.02.2009, 22:49 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Пароль вбил, НИК нет. Хрен его знает куда тут что писать?
 
АлександрДата: Пятница, 27.02.2009, 23:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Гость,
Разок все же надо сделать,потом проще будет.
Форма входа пользователей находится на главной странице сайта,на самой первой.В первую графу вбиваем ник,который придуман или фамилия написана,а во вторую графу вписываем пароль.Вроде на всех сайтах так,только на нашем не надо ничего ждать на почту.Зарегистрировались и через форму входа заходите,ставьте галочку"Запомнить!. Еще форма быстрого входа есть на самой страничке форума внизу,так и называется "форма быстрого входа" Тут только нет запоминания никакого,при каждом быстром входе надо все по новой вбивать.
Я и так ввел возможность писать без регистрации зная,что многие не сразу могут это сделать.Отказаться вообще от регистрации нельзя.Сайт живет за счет посещений их счетчик считает.Благо бесплатно это удовольствие у нас. и еще спамеры сразу завалят сайт,с ними тоже надо бороться,для этого и код вписывают гости при отправке сообщений.Смысл кода только один,автоматические роботы это вписать не могут.Набор цифр чисто случайный.
Так что могу только при неправельной регистрации удалить пароль забытый или зарегестрировать того,кто не осилит сам.Но зайти надо,полюбовно самому!Да и вместо слова Гость можно же свою фамилию писать,а это чертово слово гость удалить!
Так еще потом будеи учится пользоваться кнопками всевозможными пользоваться,так сказать постигать азы интернета.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
neboljsinДата: Суббота, 28.02.2009, 14:53 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 140
Награды: 2
Статус: Offline
Смотрим, что получается.

Добавлено (28.02.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Не удается поменять Логин, пробую вставить физиономию, прошлый раз не получилось.


C уважением,
Владимир Небольсин
120 иап, 1983-1988г.г.
 
АлександрДата: Суббота, 28.02.2009, 14:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
neboljsin,
Володя,фотку на аватор надо уменьщить до размера 140х140. Только тогда пойдет.Если есть друдность,выложи её на форуме,или в фотоальбоме,или мне на почту,я поставлю.Почта у каждого пользователя под сообщение кнопка.Там же и профиль пользователя.
В профиле фамилию укажешь,то все увидят,не напишешь полное имя,то и вмдеть не будут.

Логин поменять невозможно.Только повторной регистрацией.Полное имя можно в профиле еще поменять,или добавить что нибудь.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
neboljsinДата: Суббота, 28.02.2009, 14:58 | Сообщение # 21
Группа: Администратор
Сообщений: 140
Награды: 2
Статус: Offline
Что получается?

C уважением,
Владимир Небольсин
120 иап, 1983-1988г.г.
 
АлександрДата: Суббота, 28.02.2009, 15:01 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
neboljsin,
Ну,вот!Теперь видим бравого военого!Вроде с регистрацией разобрались!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
neboljsinДата: Суббота, 28.02.2009, 15:06 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 140
Награды: 2
Статус: Offline
Александр, спасибо, фото добавил (с форума АВВАКУЛ взял), фамилию добавил, логин наверное уже не поменяю, да хрен с ним, написал себя в подписи. А где Андрюха Лукиных, я его что-то вчера не нашёл. Я ж и с отцом его был знаком, ездил к ним в Краснодар в гости в 1988 году.

Добавлено (28.02.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Выберу время, отправлю приглашение на сайт сослуживцам по 120 полку, их в Одноклассниках много. Кстати, статью про Привалова целиком раскопали. Серёга был моим ведущим, в Афгане, правда, я не был.


C уважением,
Владимир Небольсин
120 иап, 1983-1988г.г.
 
АлександрДата: Суббота, 28.02.2009, 15:07 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
neboljsin,
Володя,андрей написал на ветке по проблеммам сайта.Была админовская по сайту,а стала уже оьщей.Вас ветеранов же тяжело направлять.Пишут кто где хочет)))То в гостевой возьмутся беседовать,то в коментариях по истории части.Нихрена никого не заставлю писать на форуме.Одни старики только дисциплинированные.Смотри на ветке админа.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Вторник, 03.03.2009, 20:38 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Не хочет 120-й полк на форуме общаться. Наверное в Одноклассниках сидят.
 
АлександрДата: Вторник, 03.03.2009, 22:24 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Гость,
Может и сидит))) Черт их знает,где они общаются!
Главное,что зарегестрированных полно,а с общением слабовато...
Да и на одноклассниках одни школьники.....


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
neboljsinДата: Четверг, 05.03.2009, 16:13 | Сообщение # 27
Группа: Администратор
Сообщений: 140
Награды: 2
Статус: Offline
Да нет, в Одноклассниках много, но там общение в основном по в/ч,. К тому же сейчас у каждого училища есть свой сайт и форум. Ваши здесь дружнее.

C уважением,
Владимир Небольсин
120 иап, 1983-1988г.г.
 
АлександрДата: Четверг, 05.03.2009, 17:07 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
neboljsin,
Володя,я в сети уже лет десять...
Все на моих глазах росло и строилось и с ребятами,что сайты создавали практически со всеми общался.
Нет,это конечно мое мнение,но народ приходя в сеть,ждет,что его куда то будут приглащать и звать.
Ну,звать и покаывать адрес сайта конечно надо,но умолять не охото,мол пошлите общатся и прочее.
Кому дорога хоть немного собственная память и кто в разговорах на форумах хочет её восстановить,тот общается.А кому безразлично все,те молчат и чего то ждут.
Я бы еще понял ребят,которые продолжают служить им некогда и времени нет,но пеньсионеров я никак понять не могу...
Что им не хватает,тем более все просьбы по любому изменению,хоть навигации,хоть чего бы то нибыло я удовлетворяю.
Считаю,что здесь и фотки можно посмотреть и тут же их обсудить и фамилии в коллективе вспомнить.
Ну,можно конечно сделать,как в одноклассниках вход в личный профиль пользователю и повторить структуру ихнего сайта,благо они ничего нового не изобрели,но не вижу смысла.Это повлечет ограничения в использовании BB кодов и поддержки HTML для пользователей,а это не есть гуд по моим понятиям.На одноклассниках даже ссылку не передать друг другу и я считаю это наездом на свободу информации. Кое чего конечно и я меняю,но стараюсь держаться принятых шаблонов в построении сайта,да и все больше убеждаюсь,что всех выгод пользователи еще не осознали,имхо пока учатся работать на сайтах и пользоваться предоставленными им возможностями.
Извини за такую длинную речь.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
neboljsinДата: Суббота, 07.03.2009, 18:27 | Сообщение # 29
Группа: Администратор
Сообщений: 140
Награды: 2
Статус: Offline
Да всё нормально, ты прав.

C уважением,
Владимир Небольсин
120 иап, 1983-1988г.г.
 
сидорДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:46 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline
Всем гвардейцам привет! Сегодня здесь впервые. Интересно! Свежо! А главное - работает!

Прикрепления: 2559269.jpg (137.5 Kb)


Сообщение отредактировал сидор - Вторник, 17.03.2009, 00:05
 
Форум » Форум частей гарнизона » Новый полк » 120 гв.иап
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: