• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум частей гарнизона » Разное по теме » По истории частей гарнизона (Идеи ,предложения ,обсуждение....)
По истории частей гарнизона
АлександрДата: Пятница, 07.03.2008, 12:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Идеи мои вот какие:

Создан каталог по истории частей гарнизона.Каждой части (колличество частей не предел) одведен отдельный раздел,в котором созданы подразделы.Пока по три и каждый в зависимости от наполняемости еще делится на странички.Нумерование и перенумерование возможно и перестановка с места на место тоже. Игорь занялся одним из подразделов,а именно участием полка в Афганском периоде. Игорек,ты продолжай это делоно другие разделы не торопись заполнять,да у них еще и названия нет,то что есть,это так сказать рабочий эскиз.
Я предлагаю втрой раздел 120 полка отвести на воспоминания непосредственных участников.Любой пользователь получит право там писать и редактировать (с предмодерацией-админы разрешают публикование после написания и окончания статьи).
Третий раздел полка (условно пока)можно отдать истории полка вообще,потом сделаем его первым,да и это условно,ибо с главной можно зайти в любой.Это только ближе к дизайну отнести можно.
Вот,поэтому Игорь,коль ты начал работу и еще немного накатал.Может стоит всем пользователям обдумать компановку материала перед публикованием.Длинный плохо читается,а если разделить его на странички(кто не дает из названия то писать ) легче восприятие пойдет,меньше обьем текста.Ч за удобство для пользователей в обращении к материалу!
Хочу услышать мнение всех участников и прчастных к сайту.Народ пребывает к нам постоянно,давайте сделаем наш сайт поистину хорошим,а не только красивым.Но это зависит от каждого !!!
ДОМНА-ФОРЕВА!!!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Пятница, 07.03.2008, 13:42 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Согласен полностью. Материал разделю на периоды,но так уж получилось что в историю части нужно пока кинуть тот материал который уже есть,а то потеряется.По мере новой информации будем редактировать и дополнять.По 120-му возьму на себя,по другим тоже со временем энтузиасты появятся.Написать историю сразу не получится,у каждого по кускам в голове,а цельной картины пока нет,но и точность в фактах нужна- история как никак.
Саня может раздел баек из службы и быта завести,ну типа "курилки",кто какие хохмы не обидные выложит,а то некуда,не на форум же.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Пятница, 07.03.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ха,это труд не одного дня!Тут спешка не нужна!Каждый раньше историю писал полков в свою угоду и такое присутствует,поэтому осторожней надо с чужим материалом работать.Скопировать проще всего.Лучьше такие вещи просто ссылками давать,к тому же я специально создал каталог ссылок,там немного поправим с разделами,создадим свои и будем туда ссылки носить.Вот там на что угодно можно ссылаться .А тут на сайте надо аккуратней с историей,мы все таки некоторые периоды сами на шкуре ощутили,так что ребята за вранье и по шее нам надают)))).Но писать историю частей гарнизонов будем! Сайтсоздан не на один день,будем работать в меру сил и возможностей.Ты модератор,прав у тебя сейчас хватает,поведешь и форум и этот раздел по полку,появятся люди,желающие помочь,наделим функциями как тебя.А то привыкли модераторы на АВИА ру,только рты затыкать,да в драчках и разборах участвовать.Работать надо,ты вот теперь понял,что модератор,это не разборщик, а трудяга и права ему нужны для работы,а не для назидания другим. Ну,вроде создал по истории частей разделы : 1.Личный состав и командиры 2. Техника 3.Граффити и эмблемы 4.Будни 5.Воспоминания ветеранов 6.разное. Прошу высказаться.По другим частям тогда по этой же схеме создавать будем.Да,надо наверное создать раздел ?.Документы ? Туда пойдет,что доступно на данный период.Копии ,ксероксы,фотки и прочее,связанное с историей.

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Пятница, 07.03.2008, 16:06 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Даа-а! Замутили мы с тобой тему,расхлебывать и расхлебывать теперь.Позвоню людям в Домну-может согласятся помочь,ну там скинуть у замполитов архив по этой теме,а мы посмотрим и попробуем что можно проверить.

В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Суббота, 08.03.2008, 00:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,Разделы будут открыты для написания статей пользователями.Но,что бы никто не обижался,ибо есть функция предмодерирования.Статьи будут лежать до согласия админов на публикование.Верят мне ,или не верят,но допустить до публикования впрямую я не могу сразу.Возможность прямой публикации будет дана только тем,кто эти темы знает и полностью владеет информацией.Скорее этот вопрос согласуем в личном контакте через любые формы связи.Поймите правильно.Ты говорил,что есть на сайте у нас политработники.Если они есть и желают поработать на благо истории,им эта возможность и права соответствующие на сайте будут даны и окажется любая помощь,ибо по истории частей и подразделений они знают больше всего.Нам ни какая секретка в этом не поможет.История не хранилась за печятями ,она за нашими плечами проходила ,а дальше истории мы не полезем.Вот вкраце идеи и подоплеки. Работа тяжелая,когда закончится неизвестно,но,коль мы ее начали,то будем продолжать!Над разделами надо еще добавить,но это потом обсудим.
Надеюсь,что пользователи сайта не безучастные к этому вопросу люди!! Хотелось бы,что бы сайт гарнизона был не просто форумом и общением,а хорошим подспорьем для тех,кому годы,проведенные в частях гарнизона дороги.
Исторические странички,это только один из разделов сайта.Кто то хочет в нем заниматься и увлечься историей частей.
Кому то это не интересно,а интересно заниматься музыкой .Для них уже созданы и каталог файлов с соответствующими разделами по скачке и поиску песен. Кому то интересно заниматься фотографиями и видео.Интересов у людей много.Даже рыбалка интерес у многих.Попросим Павла Геннадьевича Селезнева,ветерана гарнизона и заядлого рыбака помодерировать этот раздел.
Это тольеко я в начале создания сайта сам темы создавал.Хорош,давайте сами их создавайте.Мне и своих форумов Админа хватит,что бы решать вопросы по сайту. Работы по дизайну еще не закончены,надо продолжать.Очень много времени занимают оформления сраниц,закачка видео и прочей лабуды,связанной с функциональностью сайта и его раскруткой.Пожтому еще раз призываю всех начать активно жить на сайте.Не хочет кто то жить вместе со всеми,пусть и так будет! Создавайте отдельные темы.У нас демократия. Надо иметь закрытые форумы и темы- имейте на здоровье!
Мы знаем друг друга не только по жизни в гарнизоне,но уже по общению на форумах АВИА.РУ.
Поэтому хочется пожелать нам удачи!
Если мы создадим нормальный рабочий коллектив,а не просто пользователей,то мы победим !И цель - обьединения ветеранов Домны будет достигнута!
Да и не только ветеранов,а еще и ребят,которые служат в Домне и может которым предстоит там служить!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Суббота, 08.03.2008, 00:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
По поводу разделов Игорек будем стремится создавать.По юмору надо тоже.Обдумаем.Раздел может и не надо,а вот страничку ЮМОРА можно.Но давай закончим с одним хоть,а то я запутаюсь окончательно.Сайту всего то ничего.Давай вернемся к этому вопросу попозже.Разберемся с разделом историческим,всё утрясем,что б можно было в нем работать и перейдем к другому.Сразу все интересы и всх невозможно учесть.Сережа Двулучанский мог бы заняться и помоыь во многом,да и руки у него чешутся помочь,но зашивается на службе.Кончились халявные времена и в Армии,работы прибавилось! А то кэпа получил ,теперь вот работать заставили happy

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Lev@oneplat.ruДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:12 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Служил в в.ч.33670 с 1976 по 1985год. Забыл кто был КЧ 733БАП после
Зубарева,ну просто никак не могу вспомнить.Почему то нет данных о НШ
Сутормине Володе,о Стравинскасе Альгисе.И еще один вопрос.Неужели
Селютин Вячеслав до сих пор летает? Или должность начальника ЛИС не
летная? Он в эту ЛИС уехал уже болише 20 лет. Мы с ним были соседями
и последний раз я его встречал в Судакском санатории в 1986 году.
Если моя информация пригодится,буду очень рад. С уважением ИЛА.
 
АлександрДата: Четверг, 05.02.2009, 18:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Lev@oneplat.ru,

Данных нет,по одной простой причине,что это не архивный сайт,а сайт созданный для общения сослуживцев.
Кто своих сослуживцев помнить хочет,тот пишет на сайте и старается общаться
Ну,а кому годы службы проведенные в Домне и нахрен не вспоминаются,то тут уж никто ничего сделать не сможем!
Сайт полностью в распоряжении ветеранов и служащих домнинского гарнизона!!! Заставлять никого не будем общаться и тянуть информацию тоже! Если есть у кого то желание сохранить память,то надо писать ,что помнится и кого еще не забыли,а остальным помогать вспоминать! У памяти есть одна особенность забывать!Так уж устроена она,ей треировка нужна постоянная!
Всем удачи!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Гость от Льва ИлясоваДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:39 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте,Александр! Конечно,Вы-молодец и Вам большое спасибо за Вашу работу на сайте. Не могу сказать,что мне понравилась Ваша
реакция на мое сообщение,т.к. считаю,что необходимо не только жить сегодняшним днем ,но и вспоминать тех кто многие годы служил в частях
Домнинского гарнизона.И можно я выскажу пожелание? Нельзя ли при общении исключить ненормативную лексику,ведь мы офицеры,и об том
не нужно забывать даже находясь в интернете, и в запасе, и в отставке. Будьте здоровы и честь имею - ИЛА.
 
АлександрДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Гость от Льва Илясова,
Лев,я смотрю ты так часто вспоминаешь здесь всех,что весь форум исписал!
Может что -то тебе в моей реакции и не понравилось,но я тоже два года головой по пустой стне стучусь ,призывая к общению и тоже устал!
Вот ты в прошлом сообщении сетуешь,что нет данных по тому то и томуто!Как по твоему,к то должен эти данные тебе предоставить?
Вот то-то и оно,что все считают кого то обязанным что-то делать ,при этом сами оставаясь сторонними наблюдателями.
Неужели даже трудно зайти через форму входа?
Сообщения посланные от имени "Гость" даже системой не учитываются,она их просто не видит,а это ведь посещаемость сайта,от которой и его существование зависит.Просто я и в этом усматриваю наплевательское отношение к памяти о Домне.
Этот сайт я не себе создавал,для своих нужд я имею страницы в интернете,мне их достаточно,мало будет заведу еще и блог и сайт.Это не для меня создано.
Поменьше торчать надо на чужих сайтах типа одноклассников и прочих,а иногда и на своем писать!
Не вижу ненормативной лексики,кстати вообше в своих постах!
Удачи!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Группа: Гости





А.Ванечкину от Л.Илясова. Саша,не обижайтесь,если я что-нибудь не так сказал.Поверьте,я действительно с уважением отношусь к вашей
работе.К сожалению я не совсем уверенно,вернее далеко не уверенно, пользуюсь компьютером и многого еще не умею,потому пользуюсь
только доступными мне способами и путями.Конечно хотелось бы,чтобы ваш сайт стал бы доступным для всех кто служил в частях гарнизо-
на и хотелось бы пообщаться с теми кто уже давно на пенсии как я,но увы,видимо то не так легко осуществимо.Поэтому я и пытаюсь иногда
к кому-нибудь достучаться. Из наших(я имею ввиду в.ч.33670) надеюсь найдутся способные ребята, которые не откажутся помочь Вам.
А по поводу себя.Я, например, не понял. Вы пишите,что нужно заходить через форму входа,а не
сообщением гостя.Извините возможно это и просто, но..... Если можно поясните.Хорошо? Буду благодарен. Успехов Вам и всех благ.
С уважением Лев Илясов.
 
АлександрДата: Вторник, 26.01.2010, 02:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Гость,
Лев,надо зарегистрироваться и после получения пароля вводить свои данные в форму входа и заходить под своим именем зарегистрированным.Да и возможностей у зарегистрированных пользователей намного больше появляется.
Насчет пенсионеров ты прав,их хватает только привет передать.Сужу по тебе знакомому Юре Дробышеву,сейчас встречаемся иногда.Ему тот интернет,как мервому припарка нужен))).
Насчет помощи я не понял,что ты имеешь в виду.Мне она вроде не требуется пока.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Пятница, 16.07.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Извените если чем обидел - честно не хотел. Сам жил в 70-х на крайнем севере в маленьком городке Игарка и вот ведь не помню ни одного адреса где жил, а улицы и все в памяти стоит и тоска по тому времени капитальная. На форуме Игарчан также переписываемся т вспоминаем. И еще я тоже знаком со службой в погонах кроме срочной - по выслуге лет на пенсии - продолжаю работать также в правохранительной системе, но теперь в судебной и у нас много отставников летчиков молодых которые попали в мясорубку реформирования армии и сокращения боевых частей ВВС. Так что за вторжение не обессудте еще раз удачи вам и всего доброго.
 
АлександрДата: Суббота, 08.01.2011, 18:12 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Не вижу никаких проблем с регистрацией!
Анонимные посты устал удалять!Гостевой вход закрыт!
Кто не может зарегистрироваться,может оставить свои данные в гостевой книге!В данные входит и электронная почта,на которую будет выслан пароль для входа!
Согласно правил,права модераторов не обсуждаются!
На остальное я имею полное право иметь свое личное мнение!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Форум » Форум частей гарнизона » Разное по теме » По истории частей гарнизона (Идеи ,предложения ,обсуждение....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: