Форум » Форум частей гарнизона » Разведполк » Нашлись!!! 125 орап -обшаемся! (Найденные старики сослуживцы 22770 84-88 годов Джида)
Нашлись!!! 125 орап -обшаемся!
WEKДата: Суббота, 14.02.2009, 18:00 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Точно говорят ,всю жизнь учись ,а всё равно дураком помрёшь... happy
Вот и приходится везде и во всём учиться.( Спасибо Админам)
Не понятно ,почему такое молчание на форуме,ведь столько пользователей,а сколько ещё возможных-потенциальных ,ведь сколько нас там служило!!!

Добавлено (14.02.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Опять ,что то сделал не так не открылся мой "Аккаунт"(ну и словечки ),хотел как лучше ,а вышло как всегда!!! smile

Подскажите господа Админы!!!

 
АлександрДата: Суббота, 14.02.2009, 18:29 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
WEK,
Володя Кирилюк,а что тебе помешало пароль и ник вбить в форму входа на главной страничке,или вот уже тут на форуме в форме быстрого входа? Вбивай,как при регистрации писал и заходи.Админ помочь может только если ты забудешь как писал)))).Тогда уж придется новый пароль тебе вписывать.))) Вот твоя краткая история:
http://domna.ucoz.ru/index/8-154


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Суббота, 14.02.2009, 22:20 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша,спасибо,теперь буду знать ,я же говорю,что на разных форумах везде разные способы проникновения и участия в общении.Думаю сейчас получилось!
Завтра день вывода войск из Афгана,всех кто там был поздравляю,а тем кто не вернулся вечная память!!!

Кому она была нужна эта война???


Кирилюк Владимир

Сообщение отредактировал WEK - Суббота, 14.02.2009, 22:21
 
АлександрДата: Суббота, 14.02.2009, 23:05 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Афганистан наш сосед был.В ту пору ,да и сейчас находящийся в очень отсталом виде,практически в феодализме.
Его могли использовать в своих целях кто угодно.Нам было выгоднее иметь под своим боком цивилизованный народ.Вот и пришлось исполнять ребятам воинский долг интернациональный.Мы,там не только воевали,но и строили госсударство и просто строили обьекты промышленности.А после нашего ухода,афган превратился в канал наркотиков.Наши же дети страдают.Вот кому это надо было,вроде и понятно.Нам и нашим детям это надо было.Все было правильно!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:54 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ваничкин)
Что то братаны нет активности на сайте, Саша Ванечкин бился-бился за него , честь ему и хвала , а с сентября 125 ОРАП ни хрена не написал? Что за дела однополчане?!

Здравствуйте однополчане! Напишу своё имя ,а то опять может не получиться войти с "Аккаунтом", Кирилюк В.

Если мы так "активно",будем общаться на сайте своего родного полка,то ничего ни о ком знать не будем.А ведь ,насколько я знаю,непосредственно в Домне ещё проживают много наших знакомых,понятно,что полк перевели в Баду,но ведь семьи наверное пока в Домне или нет,просветите.И если есть телефон,то и должен быть интернет,может не такой быстрый ,но всё таки...
В прошлом году был в Германии в гарнизонах Вернойхен и Ной Вельцов,сделал фото,кого интересует просите я вышлю фото.моё мыло Kiryliuk@bk.ru


Кирилюк Владимир

Сообщение отредактировал WEK - Понедельник, 16.02.2009, 09:55
 
АлександрДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:06 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Володя,в Домне есть интернет. Галаев писал из Домны,что электричество слабое,компы плохо загружаются))).И еще писал,что ему удобнее писать на Авиа.Ру в форуме.
В чем они это удобство видят,я не знаю....
На Авиа.Ру страничка по Домне глючит,последнюю вообще без сноровки не открыть.Поэтому сейчас,если одно сообщение из Домны проскочит,то раз в месяц.
Если посмотреть список участников форума здесь,то он впечатляет! Но пишут единицы,да пожалуй одни и теже,что здесь,что на Авиа.Ру.
Все призывы писать уходят в бездну... А,жаль...
А интернет в Домне скоростной,ты это зря плохо думаешь про их интернет)))
Вон ,сколько фотографий выложили в фотоальбоме непосредственно из Домны,много писали в коментариях.
Ты посмотри еще нашу страничку на Авиа.Ру по адресу:
http://www.forumavia.ru/forum....nt=2965


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:57 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша,не знаю почему ,но мне сайт AVIA.RU не нравится,уж очень много там беспорядка и всякой ерунды,а здесь как бы там ни было,заходят люди,которые имеют непосредственное отношение к нашему прошлому ,которым интересно
пообщаться друг с другом,а не пообливать грязью и покопаться в грязном белье.Да и админы там наверное вообще не следят за сайтом,одно и то же сообщение может дублироваться по нескольку раз,а это не всегда приятно.
Поэтому моё мнение ,лучше общаться на этом сайте и на этом форуме.
Как пример могу привести сайт нашего училища,на котором общаются выпускники ВВВАУШа всех годов выпуска,приятно зайти и почитать,интересно узнать как складывается жизнь у наших коллег,ведь нас разбросала судьба по всему земному шару,а тут мы как будто за одним столом.Вот у нашего выпуска в октябре прошлого года было 25 лет после выпуска,вот по дороге на встречу я с Виталей Симаком и встретился в Киеве.Так что во всём есть положительные моменты.
Поэтому призываю всех активнее включаться в общение,может мы сможем кому нибудь помочь ,пусть если не материально,так хотя бы добрым словом и хорошим советом.
С уважением Кирилюк В.


Кирилюк Владимир
 
АлександрДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:30 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Володя,ну а кто против общения? Для этого и создан сайт.Я не ставил цель иметь личный сайт при его создании.Для этго мне места в сети хватает.
Общайтесь и рассматривайте сайт как свой личный,единственное,что я делаю,так слежу за спамерами и рекламщиками,ну и помогаю тем,кто кнопок может каких не знает или с регистрацией путается.
Никаких данных кроме как написанных самим пользователем в анкете я не собираю,да и нет такой функции у админа.Админ ходит под хостерами,которые дали дисковое пространство.
Я даже паролей ваших не знаю,они стоят зашифрованными,хотя могу удалить их и свой могу написать,но ваш никак не узнать!)))
Знаешь,мне трудно судить,почему люди не пишут.Может стесняются,может нет темы интересной.
Может собеседников мало...
Ну и не сказать,что совсем уж не пишут,пишут.Игорек вон пишет от времени создания сайта.Вот Валера Трубицин активно начал осваивать компьютер и писать начал.Освоить комп тоже большое дело.Он мне по Скайпу уже кучу вопросов задал и получил ответы и не стесняется учится.Овладевает наукой,хоть супруга его и посмеивается над ним)))


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Вторник, 17.02.2009, 20:47 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
WEK,
Вот по твоей просьбе,начинаю собирать фотографии Су-24МР,найденные в сети:




Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Среда, 18.02.2009, 10:38 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша,спасибо большое за фотографии,очень уважил.
А скажи ты не знаешь где сделаны эти фото,потому что 23 и 24 борта ,это может и у нас сняты (кстати наш самолёт с Кузнецовым Сергеем был 24),да и "Тангаж" висит как у нас,а на 23 "Шпиль"- кормилец ,в Домне можно было всё достать у бичей с его помощью.
Почему спрашиваю,т.к.на всех этих снимках идёт логотип Airliners.net, хотя это может просто программа наносит эту надпись на фото,размещённое на сайте.А вот последний снимок где то на Украине,а вот где?Коломыя или Буялык?
Ещё раз спасибо ,Саша.
Такое впечатление,что мы с тобой одни общаемся на этом сайте??? Эй люди вы где???

Очень часто вспоминаю о прошлых полётах,особенно после встречи с однокашниками на 25летии выпуска,а сейчас тоже летаю ,но "низэнько -низэнько".

Прикрепления: 9320838.jpg (132.6 Kb)


Кирилюк Владимир
 
АлександрДата: Среда, 18.02.2009, 10:45 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Володя,это не наши самолеты. Наши самолеты в Баде сейчас пока,но началась передача в Джиду.Фотки наших самолетов есть ,покажу попозже.Это не вопрос.
Володя,нас пока мало пишет на форуме народу,поэтому есть к тебе предложение писать и на других ветках тоже.
Тут уже делится не приходится покаТе,кто пишут уже все на пеньсии и нас обьединил общий гарнизон,да и знакомые поди были совместные.Так что не стесняйся!
Юрия Васильевича Галаева поди весь гарнизон знал и сейчас знает,он в Домне живет!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Четверг, 19.02.2009, 09:40 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша ,привет!
Обращаюсь только к тебе,поскольку на сайте только мы с тобой ,как будто никого нет.
Ещё раз спасибо за фото,показал их своим коллегам на сайте училища,всем очень понравились,а фото наших самолётов в Баде я тебе сейчас покажу:Это фото из космоса...

Прикрепления: 7126400.jpg (56.9 Kb)


Кирилюк Владимир

Сообщение отредактировал WEK - Четверг, 19.02.2009, 15:37
 
АлександрДата: Четверг, 19.02.2009, 10:20 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Володя,ты на другие ветки заглядывай,там тоже пишет народ.Например пишут ветераны 733 бап.А ведь на его место в Домну пришел разведполк и много ребят в него из бомберов перешло,в частности и я.Есть ветка просто по гарнизону,можно включится и там в разговор.Ну,не циклись на одной ветке.Заведи и сам свою тему,что бы тебя могли все поддержать и тогда все писать будем в одном месте! На ветке 125 орап пишут многие раз в неделю,работа у ребят не позволяет чаще.Но,думаю и они распишутся,ты не переживай!
Главное,что ветку успевают читать!)))
Вот ,добавлю вид в Баде на самолеты 125 орап,правда в Баде у него уже другой номер,но самолеты остались:
(фото с сайта БВВАУЛ)



Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Четверг, 19.02.2009, 12:53 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
А вот фотогрфию ребята показывали,которой награждали одно время в 125 орап вместо грамот :



Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ТрубаДата: Четверг, 19.02.2009, 19:14 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Для WEK : Володя , привет ! Ты погуляй по веткам , посмотри ! Я с 733 ОБАП и на этой ветке один и засохнуть могу , если не буду общаться на других .Удачи!

Валерий Трубицын
 
ИгорьДата: Пятница, 20.02.2009, 16:56 | Сообщение # 76
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Ну,засыхать конечно не надо,если что поливать будем обильно. А вообще очень интересно про времена 733-го читать,ведь инфы по нему почти нет. Я вот почти 20 лет в Домне прослужил,а ничего про этот доблесный полк не знаю,ведь от него,а точнее от букзвена осталось только пару обваловок возлк ТЭЧ 120-го и груда строительных обломков от домика. Вот и все! Но есть еще живые свидетели и участники его жизни и этот шанс просто необходимо использовать,в первую очередь ВАМ ВЕТЕРАНАМ 733-го ОБАП,а мы поддержим.Это действительно интересно.

В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Пятница, 20.02.2009, 20:22 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Что-то не понял? Это ветка 125 орап вроде...
Этот полк образовался в Джиде в 1984 году,получив новые самолеты СУ-24МР с завода. А вот после расформирования 733 бап,его передислоцировали в Домну в 1987 году.Из личного состава полка многие из Джиды ехать не захотели,а перевелись в местный бомберский полк.Наши ребята из 733 бап,оставшись безлошадными и заполнили вакантные места в разведполку.
Вот и получилось,что он и судьба 125 орап перекликается с судьбой 733 бап.Да,к тому же при организации полка очень много народу поехало на комплектацию полка кадрами в Джиду в 1984 году.Поэтому все друг друга знали из этих полков!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Пятница, 20.02.2009, 20:37 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Ваничкин:
Да,точно 125-го,а я и не глянул. Ну уж коли судьба л/с двух полков так тесно переливается из 733-го в 125-й,то и ветки в какой то степени родственные.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Пятница, 20.02.2009, 20:41 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Да,теперь все ветки родные !Домна обьединила все части и всех ветеранов служивших в Домне.
Да и уже предлагал писать на общегарнизонной ветке,переходя на полковые только в случае надобности непосредственно касающейся полка.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:28 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,дорогие сослуживцы!!!
Поздравляю вас с днём Защитника Отечества!

Мы не клянем судьбу свою превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче
правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
За тех, кто в море, на границе,
За тех, кто мерзнет на постах,
И, как в народе говорится:
"За тех, кто ходит в сапогах!"
Так пусть в бокале
булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам, защитники Отечества,
В сей славный
День Вооруженных Сил!

Крепкого здоровья всем вам и вашим близким!!!

Добавлено (23.02.2009, 09:02)
---------------------------------------------
Добавлю ещё!!!

23 февраля,первый утренний стакан,
Поднимает ветеран,
А за ним и вся страна,
С Праздником !!!
У-РААААА!!!

Добавлено (01.03.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Привет всем!!!
Сегодня первый день Весны и последний день Масленицы,а ещё сегодня Прощённое воскресенье!
Вон сколько навалилось на один день,поздравляю всех с этими праздниками,и простите меня великодушно ,если что не так...

Саша,совсем активность на сайте слабая,так и кажется,что будем переписываться пару человек друг с другом,а жаль.
На однокласниках появился Скырков Андрей из ООИ,он в Краснодаре,сегодня дам ему адрес сайта,а там посмотрим...


Кирилюк Владимир

Сообщение отредактировал WEK - Воскресенье, 01.03.2009, 17:29
 
АлександрДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:20 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
WEK,
Володя,это ты бумагу что ли экономишь,дополнения пишешь?!))))
У тебя даты потом не сойдутся.Ты уж не экономь,места хватит на нашу жизнь,хоть мемуары пиши!
Насчет активности я бы так не сказал,регистрируются каждый день.Мы же тебе предлагали общаться на всех ветках,или на общей,пока народ подтягивается!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:37 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша,я ничего не экономлю,это само так получается,можешь разнести на три сообщения.
Я не знаю как это пройдёт???


Кирилюк Владимир
 
АлександрДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:17 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
WEK,
Володя,сегодня надо всех и все прощать!)))
Пусть остается как есть.Просто я думал,может ты место экономить стал)))


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Суббота, 07.03.2009, 22:01 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Саша Ваничкин,так я и не понимаю,как правильно пользоваться форумом на сайте,каждый раз по другому.Почему,пропадает аватор?Почему пишутся все сообщения в одно,как будто я специально это делал?
Опять я стал на поздравительной ветке гостем,хорошо хоть подписался...

Добавлено (07.03.2009, 22:00)
---------------------------------------------
Вот опять ,без аватора,это просит разъяснения Кирилюк В.

Добавлено (07.03.2009, 22:01)
---------------------------------------------
И снова ,получилось,что я экономлю место???

 
АлександрДата: Суббота, 07.03.2009, 22:37 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Зайдя на сайт надо посмотреть приветствие,это на любом сайте в интернете так.Должно быть написано,что ВЫ ЗАШЛИ КАК КИРИЛЮК,или как тот,на какое имя зарегистрировались.Если в приветствии написано что ВЫ ЗАШЛИ КАК ГОСТЬ,следовательно надо воспользоваться формой входа,куда каждый раз придется вбивать свой логин и пароль для входа.
Я просто не могу же посоветовать убавить настройки безопасности на компьютере чьем то,что бы компьютер не чистил формы входа.Это все происходит на индивидуальном компьютере пользователя.Не надо на сайты ругаться.Сайт статичен как скала!
Не хотите менять настройки на компьютере,заполняйте постоянно все формы на всех сайтах.Ну,что я с майкрософтом могу поделать,который настройки уже предустановленные гонит,порой ненужные пользователю,он считает,что борется за безопасность.Я свой комп сам отстраиваю и этих проблем не имею,плевал я на майкрософта))))
Естественно,что у незарегистрированного пользователя,который вошел под именем "гость! нет никакого аватора

Если ты видишь код,который надо вводить для отправки сообщения,значит ты вошел как гость,сразу делай вывод.Есть еще фома быстрого входа внизу странички.Посмотри и нажми её.Появятся поля для ввода логина и пароля.
Води свои логин и пароль и попадешь уже на сайт официальным.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:18 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша,спасибо за науку...

Кирилюк Владимир
 
АлександрДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:38 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
WEK,
Володя,сейчас и правда все домашнии компьютеры уже идут при покупке с предустановленной операционной системой,которая многим и не нужна вообще.Но политика майкрософта ни в одни ворота уже не лезет и ни одному закону потребителя не соответствует.Все уже дымают,что виндовс,это и есть компьюьетер.Но это не так.Есть масса еще операционных систем альтернативных видовсу .Да только почему то мне в магазине не предлагают их установить,чем и нарушают право потребителя.Настройки операционных систем усложнились под флагом борьбы с вирусами и хакерами,до такой степени,что простой обыватель уже и работать комфортно не может ни в сети ни на компьютере.Загружается долго,постоянно глючит часто виснет.
Не зная этого,конечно можно любой сайт ругать))).
А ругать то надо майкрософта!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:53 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша, я не ругаю ,я просто иногда не всё понимаю,но как известно всё знать невозможно,но я всегда ругаюсь только на себя из за того,что не во всём могу нормально себя чувствовать,вот даже за границей в странах ,где не знаешь язык злюсь только на себя(что в школьное время недостаточно учил языки). А так всё нормально!!!

Кирилюк Владимир
 
АлександрДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:37 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
WEK,
Володя,это я злюсь,а не ты))) Мне все время кажется,что сайт недоработан,что можно проще и облегчить вход можно еще немного,но тогда достанут спамеры.Я и так стараюсь держать безопасность сайта по минимуму.Жалко его потерять из=за спамеров,да даже не его жалко,а накопленной информации.Каждую фотку то добываем с трудом.потом эту нифу уже не восстановить(((.
Так что,тут и я должен работать,ну и пользователи должны понимать.Ну,а то что непонятно я могу всегда обьяснить или подключить ребят грамотных,если сам не смогу))).Дело,понятное,что век живи,век учись.Сам когда то начинал и сильно плавал,то сын обьяснит,то дочь,так потихоньку и вьехал,благо сын учился и компы изучали они широко в Бауманке.
А ты в командировках за границей работаешь что ли?


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
WEKДата: Вторник, 10.03.2009, 09:18 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Саша,привет!
В Европу периодически езжу за автомобилями,помогаю людям приобрести себе железных коней в Германии,Голландии,Австрии,Бельгии,Дании.
Саша ,показал фотки твои су-34 своим коллегам по училищу,уж очень понравился самолёт.Когда то нам на переучивании говорили,что скоро мы будем летать на таком разведчике,прошло "всего"почти 25 лет,а его всё нет и нет...


Кирилюк Владимир

Сообщение отредактировал WEK - Вторник, 10.03.2009, 09:19
 
Форум » Форум частей гарнизона » Разведполк » Нашлись!!! 125 орап -обшаемся! (Найденные старики сослуживцы 22770 84-88 годов Джида)
Поиск: