Форум » Внеслужебный форум » Новости и политика » Интересные новости (Про нашу Родину и не только)
Интересные новости
АлександрДата: Вторник, 07.12.2010, 11:02 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Медведев напомнил Польше о погибших в ее плену красноармейцах

Трудности в отношениях Польши и России не относятся только к Катынской трагедии, заявил на пресс-конференции 6 декабря в Варшаве президент России Дмитрий Медведев. По его словам, необходимо продолжить работу с тем, чтобы в итоге закрыть наиболее трудные страницы польско-российских отношений. По его словам, эти сложности относятся и к периоду до Катыни. "Я имею ввиду гражданскую войну в нашей стране, когда десятки тысяч красноармейцев, которые оказались в Польше, пропали или погибли. И по этим вопросам также нужно вести диалог", - заявил Медведев, передает РАР.
My WebPage


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ромбДата: Среда, 08.12.2010, 08:59 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
Александр, Здесь полностью с тобой согласен,Саша,не можем мы хранить память о наших предках,погибших на чужбине,никто не ухаживает за их захоронением. Даже на территории России с этим не очень благополучно дела обстоят,к 9 Мая немного приводят в порядок Мемориалы,а остальное время они бесхозны. Только что по НТВ в выпуске новостей передали,что ВикиЛикс новую порцию инфы опубликовало,где говорится о планах НАТО по защите Польши и стран Балтии от нападения со стороны России. Ну Д.Рогозин и негодует,что мол только что на Лиссабонском саммите НАТО называло Россию стратегичским партнером,и тут на тебе:"План защиты от стратегического партнера". Двуличные они,эти америкосы.

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
АлександрДата: Среда, 08.12.2010, 09:42 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
С американцами давно все понятно, тут удивляться нечему!

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Среда, 08.12.2010, 10:48 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Англичане Ассанжа закрыли и не выпустят. Конечно же это не имеет никакого отношения к Викиликс,
если бы не "изнасилование" то он конечно же продолжил бы деятельность. happy Свобода и демократия тоже имеют свой потолок,залезешь выше и бац - диктатура сильного. Молодци штаты у них много шестерок в Европе. Кстати гляда на Асанжа,более нелепого обвинения ему трудно придумать. Грубая работа. Видимо плевать им на рамки приличия,утретесь.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Среда, 08.12.2010, 10:52 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Чужие письма тоже неприлично читать,за такое морду бьют!
Поэтому вопрос то о двух концах!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Среда, 08.12.2010, 10:56 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ромб)
Здесь полностью с тобой согласен,Саша,не можем мы хранить память о наших предках,погибших на чужбине,никто не ухаживает за их захоронением. Даже на территории России с этим не очень благополучно дела обстоят,к 9 Мая немного приводят в порядок Мемориалы,а остальное время они бесхозны.

Кости наших солдат лежат не захоронены от Китая до Германии. Этот вопрос мало волновал как прежнюю советскую власть,так и нынешнюю. Поиском и перезахоронением занимаются в основном добровольци из поисковых отрядов. Японци своих из Сахалина и захороненых пленных всех собрали и отдали почести.
Да и на кладбищах у нас запустение,много неухоженных,запущенных могил,есть такие дебри что и не пролезть.Наверно это звенья одной цепи.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Среда, 08.12.2010, 11:01 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Нет,Игорек!Люди тут не при чем!
По мемориалам и захоронениям есть комиссия в Москве,созданная по Указу Президента и финансирование идет по полной.
Ты просто посмотри на тех,кто это дело возглавляет,я уж не говорю про тот вопрос,куда все деньги уходят,отпущенные на святое дело.
Воинские захоронения,это вопрос государства и забота государства,а не старух и стариков и не наша с тобой!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Среда, 08.12.2010, 11:13 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Александр,
Я не о мемориалах говорю, а о костях на местах боев.
В школе где я учился был лагерь советских пленных. Когда копали траншею,ковш вырывал кучу костей человеческих. Траншею прокопали,уложили трубы и зарыли,кости вывезли в неизвестном направлении.
Там еще очень много костей осталось,на них сделали спорт площадку,ничего больше не доставали.
Это эпизод из конца 70-х годов.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Среда, 08.12.2010, 11:17 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Александр)
Чужие письма тоже неприлично читать,за такое морду бьют! Поэтому вопрос то о двух концах!

Согласен. Но тогда пусть так и скажут и за это судят если не слабо.
А то "изнасилование". Неприятно когда всех за идиотов держат,ну или
не считают необходимым соблюдать приличия.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
evd_vnДата: Среда, 08.12.2010, 11:24 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Но тогда пусть так и скажут и за это судят если не слабо.

Да в том то и дело, что слабо. поэтому и нашли любой предлог что бы закрыть..
Причем. вся эта переписка ненужна никому из государственных лидеров, в том числе и наших...
Может всплыть очень много интересного...


Владислав
войска связи 1987-1996
 
ИгорьДата: Среда, 08.12.2010, 11:43 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Англия последнее время частенько об....ся,но
делает при этом чопорный вид и пытается всех убедить
что это просто показалось. happy


В тапера не стрелять - играет как может.
 
evd_vnДата: Среда, 08.12.2010, 12:42 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Статус: Offline
И все-таки Катынь это не все так однозначно.

http://katyn.ru/


Владислав
войска связи 1987-1996
 
АлександрДата: Среда, 08.12.2010, 13:52 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
В Польше партия Качинского,у нас коммунисты.Два сапога пара,вот для них ничего не однозначно,но это трудности больных на голову людей.
Здравомыслящим все давно понятно.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
alprofffДата: Среда, 08.12.2010, 21:59 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Полетит Президент в Армению,может и будет интерес говорить про Армению,а сегодня он полетел в Польшу,поэтому и разговор идет про этот визит.

я вот про это: геноцид
Но Польша, наверное, интереснее...
В 1990 году моя семья свалила из Баку, и до сих пор вся жизнь наперекосяк у моих близких и у меня (не знаю как события 1988-1990 годов назвать, но весело не было).
Можно не комментировать. Просто почитайте.


Александр
1026 обсрто 1994-2006


Сообщение отредактировал alprofff - Среда, 08.12.2010, 22:01
 
АлександрДата: Среда, 08.12.2010, 22:13 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
alprofff,

Весело кругом не было в 90-е годы.
Алкаши подписавшие Беловежские соглашения должны стоять на суде и сидеть в тюрьме,все эти Бурбулисы,Ельцины,Шушкевичи и прочие прищибленные,которые в парах алкоголя не ведали куда толкают народы республик.
В 92 году армяне с азербайджанцами были не разлей вода в полках,пили и ели с одного стола.Про этот геноцид очень часто говорили,но без всякой злобы.Не было у нашего поколения причин ненавидеть друг друга.Но в любом народе можно отыскать идиотов,которые и мать родную продадут!Их отыскали и специально раздрыкали их низменные чувства.
Но вина непосредственная не на них лежит.Про виновников я выше написал.Не надо забывать,кто развязал все это,не имея мозгов и понятий,а только желание кому то насолить и себя любимого возвеличить!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
alprofffДата: Среда, 08.12.2010, 22:48 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 2
Статус: Offline
Саша!
Давайте не будем рассуждать о том, как всем было трудно в 90-е годы, это неправда. Трудно было не всем.
Просто спросите у моей матери, как у непосредственно пострадавшего от всего этого ужаса человека (она, кстати, русская).
Тогда было несколько конфликтов официальных и несколько неофициальных.
С азербайджанцами всегда были нормальные отношения. Мне нравился город, его жители и их обычаи.
Там не пьют так как в России. Там пожилая женщина может остановить на улице выпившего мужика лет 40 (огромная редкость) и дать ему по шее со словами: "Не позорь мать, иди домой". И он пойдет.
Там все соседи по дому живут одной семьей, помогают друг другу, дарят подарки по праздникам. Просто по соседски.
Ноуруз байрам, новый год, пасху, еврейскую пасху и прочие праздники там отмечали все: азербайджанцы, русские, армяне, грузины, евреи, лезгины и т.д.
Ходили с подарками друг к другу.
Не знаю о чем вы говорите, но учить меня терпимости не надо. Шовинизм мне чужд.
Я просто хотел Вам, уважаемые, напомнить, что и внутри нашей страны хватает исторических моментов, о которых тяжело или не хочется вспоминать.
Честно Вам скажу. Приблизительно в то же время в нашей стране происходили не менее важные события, так какого хрена мы, россияне, трем про невинно(винно) убиенных поляков?
Самая главная проблема России - невинное отстраненное пиздобольство ОБО ВСЕМ.
Мы обслуживающий персонал, сиську нефтяную обтираем, а вы о Польше... Насрать мне на их мнение о Катыни. При Сталине залепили дуло и щас не плохо было бы.
А теперь комментируйте, мне даже интересно стало, в одной стране мы живем или в разных biggrin


Александр
1026 обсрто 1994-2006
 
АлександрДата: Среда, 08.12.2010, 23:13 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Про Катынь мы говорим,потому что про нее говорил Президент делая визит в Польшу.
Никто не запрещает обсуждать конфликты 90-х годов.
Только я не вижу корней у конфликта 90-х годов в конфликте конца 19 века.Это надуманно!Так бы некоторым хотелось найти концы конфликта в геноциде армян!
Бардак ельцинского периода привел к элементарному росту бандитизма ,а не этнических конфликтов.
И мне,например плевать какой национальности бандиты,они не имею национальностей!А мы все пытаемся геноцидами и умными словами бандитизм оправдать,корни ищем!Корни наверху и виновники наверху!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
alprofffДата: Среда, 08.12.2010, 23:18 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Только я не вижу корней у конфликта 90-х годов в конфликте конца 19 века.Это надуманно!Так бы некоторым хотелось найти концы конфликта в геноциде армян!

Корней нет, струны есть.
При наличии медиатора можно найти и корни.
Александр, при всем уважении, не могу согласиться.
Вы ерунду сказали про этнические конфликты. Изнутри было виднее. Про амнистию в Азербайджане 1988 слышали? Бандитизм на пустом месте не рождается.
Предлагаю просто поверить.
Или проверить: армяно азербайджанский конфликт


Александр
1026 обсрто 1994-2006


Сообщение отредактировал alprofff - Четверг, 09.12.2010, 00:21
 
АлександрДата: Среда, 08.12.2010, 23:56 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
alprofff,
Я и верю как раз в бандитизм 90-х годов.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
alprofffДата: Четверг, 09.12.2010, 00:05 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 2
Статус: Offline
Вот супер новость. Там ссылка есть на форум, обязательно сходите, только запаситесь памперсами!
китайский айфон:)


Александр
1026 обсрто 1994-2006
 
ИгорьДата: Четверг, 09.12.2010, 11:40 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Китайци конечно сущие дьяволы,это факт.
Но вот сколько ни приносили клонов - полная дрянь.
Создать полную копию они не могут,но косят под оригинал мастерски.
Начинаешь его юзать и разочарование зашкаливает.
От него просто разит ширпотребом,но правда цена поражает.
Если хочется понтов,но нет денег - самое оно.
Как то принесли в ремонт такой,мы его даже сфоткали,если найду то выложу.
Симптомы следующие: - включается,загорается логотип и через 30 сек выключается.
Открыли и офигели. Внутри кусок ржавой железки для веса,платка от детской игрушки для
подсветки дисплея,логотип просто нарисован на стекле,дисплея естественно нет.
Все!!!!! surprised wacko Это впарили зе 5000 руб. в Москве. Как потом выяснилось случай далеко не
единичный.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Четверг, 09.12.2010, 11:50 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
alprofff,
Я просто тащусь от армянского дудука,аж мурашки по коже.
В теме понравившихся клипов я выложил два от YANNI.
Дудук просто бесподобен и Самвел на скрипке - Бог.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Четверг, 09.12.2010, 14:23 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Очень весомая новость http://sport.rambler.ru/news/football/584764856.html
Актуальна для многих регионов России.
Интересно узнать мнение форумчан.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ГостьДата: Четверг, 09.12.2010, 14:43 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Здравствуйте, коллеги. Хотел было никак не среагировать на интересную беседу, но многое из сказанного по собственной шкуре прошло, кроме Катыни. Мне жаль нынче модное раболепие перед всем европейским у наших политиков, но я не согласен. Традиционное славянское бездушие привело к тому, что про замордованных в Польше мало кто вспоминает, как и про замордованных и невинно убиенных своими - НКВД. Когда служил в восточных (северо-восточных) краях России многое почерпнул в чистом виде, без манипулирования политикакми, но распространяться нет смысла, да и время займёт. Согласен с чьим-то выводом - бандит категория безнациональная, ножом (прямо в городке) меня пырнул русский ублюдок, авантюру против меня затевали наши братья с Кавказа, они же и стреляли (мне повезло, а кое-кого из друзей пришлось оттащить в медчасть, другим и это было не нужно). Но это ещё не было войной - это были первые пробы зачистки от "неверных" места в выгодных условиях. Несмотря на сложнейшие условия климатические, их привлекали заброшенные прииски. Для промышленных разработок они, видимо, не годились, а выскрёбывать крохи могли только политические ЗК. А мы в городке про всё это даже и не знали долго. Сейчас снова всё заброшено, причем вообще всё - даже люди в городке. Мне неудобно, что я "влез", поэтому скажу про ВикиЛикс коротко - согласен с Игорем, что это организованная "утечка" _ там всё продумано до мелочей. Запланирована реакция пуретан, а затем интересное поведение (или суета) первых лиц и т.д.
 
АлександрДата: Четверг, 09.12.2010, 16:18 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Чем больше народу "влазит" в спор,тем истина будет ближе!
Мы только рады этому!
По Катыни принимать самостоятельные решения Президент не спроста начал!
Грубо говоря наша Прокуратура засекретила расследование и вообще закрыло дело самостоятельно и не законно,мотивируя это политическим курсом проводимым в то время кликой Качинских.
Правильно,но не законно! Давить на прокуратуру в правовом государстве никто не имеет право,поэтому наш Президент своими действиями и заявлениями снял политическую подоплеку!
Что теперь мешает прокуратуре продолжить работу ?
Пусть привлекают экспертов,пусть собирают доказательства в суд,пусть создаются экспертные комисси с привлечением поляков,немцев.
Кто мешает?Докажут суду,что расстреляли немцы,поляки извинятся за ошибку!Но ведь ничего не делается для доказательств,только крики и ругань!Все играют в политику забыв о своих служебных обязанностях!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Пятница, 10.12.2010, 16:44 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Евросоюз ликвидирует роуминг

В странах Евросоюза исчезнет такое понятие, как роуминг, – власти ЕС обещают, что к 2015 году во всех нынешних 27 странах союза цены на сотовую связь будут как дома. После этого чиновники обещают заняться «грабительской стоимостью» мобильного интернета и ценами на скачивание файлов.

С 2015 года компаниям сотовой связи Евросоюза могут запретить повышать цены на разговоры абонентам, которые находятся за пределами домашней сети. Правда, запрет на роуминг будет действовать только в пределах Евросоюза. Таким образом, подключив телефон к местному оператору, например во Франции, можно будет разговаривать по цене домашней сети, находясь в Испании, Британии или Греции.

Такое прекрасное будущее пообещала европейцам комиссар по антимонопольным делам Нейли Кроэс. «Сейчас разница в стоимости между домашней связью и роумингом несправедливо высока. К 2015 году мы должны снизить ее до нуля», – цитирует еврокомиссара британская Daily Mail.

Сейчас на территории ЕС действуют три крупнейших сотовых игрока – Orange, Vodafone и O2, разница в ценах которых минимальна. По словам Нейли Кроэс, в июне представителей «большой тройки», а также защитников потребителей и телефонных операторов пригласят в Брюссель на специальное заседание, посвященное проблемам роуминга.

«Мы хотим, чтобы все они высказали свою точку зрения по поводу существующих тарифов, а после этого разработаем удобные для всех варианты», – пояснила Кроэс.

После того как чиновники разберутся с роумингом, они обещают снизить цены и на мобильный интернет, а также прием и отправку файлов, когда абонент тоже находится вне домашней сети. «Такое понятие, как роуминг, вообще должно исчезнуть в Евросоюзе», – заявила г-жа Кроэс.
Чиновники полагают, что единые правила приведут к новой конкуренции между операторами, от которой потребители только выиграют.

Реакции самых сотовых операторов на предложение Еврокомиссии пока не последовало. Но ранее они заверяли, что, уменьшив цены в одном, повысят их на другие услуги.

Цены на роуминг в Евросоюзе регулируются «вручную» с 2007 года, когда под давлением общественности, недовольной большими счетами за роуминг, Еврокомиссия начала устанавливать границы цен. Уже первое вмешательство еврочиновников в тарифы сотовых операторов обвалило цены на 50–70%.

С тех пор стоимость снижается ежегодно, и так будет до 2011 года, пока исходящий звонок в ЕС не будет стоить 0,35 евро, а входящий – 0,15 евро.

Последнее снижение, как уже писал EUROMAG, произошло 1 июля – с этого дня стоимость минуты разговора для абонента европейского оператора, находящегося в роуминге, не может превышать 0,39 евро за минуту (до 1 июля – 0,43 евро). Нижний порог стоимости роуминга также снизился – с 0,19 до 0,15 евро. Стоимость отправки СМС-сообщения осталась на прежнем уровне и не сможет превышать 0,11 евро за сообщение, а мобильный интернет стоит максимум 1 евро за 1 мегабайт.

http://www.euromag.ru/belgium/5610.html

У нас в России в этом плане полный беспредел! Калининградцы не только задавливаются роумингом,но и оплачивают оба абонента говорящих по телефонам наших провайдеров,которые сплошное жулье видимо из себя представляют!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:55 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Антон. Не понимаю стремления оправдать польское буржуазное руководство, которое перед войной (да и в ходе войны не все из них союзничали с русскими) уничтожило множество безвинных красноармейцев (и простого люду) без какого-либо последующего извинения - да и на кой эти "извинения", которые никак не эквивалентны молодым советским жизням. Следствие нужно продолжать без каких-либо условий для установления личностей невинно убиенных (замордованных и убиенных) советских граждан польской стороной. Нельзя сюсюкать перед теми, кто приходил на землю русскую с мечом. Я тоже потомственный военный и тоже был практически везде, кроме "тёплых" мест, тоже знаю люд и польский, и мадьярский, чешский, немецкий, монгольский, китайский; неплохо знаком с прибалтийским чудом. Как реалист (а не "пессимист" или "оптимист") могу заметить, что друзей у россиян нет даже у сербов, не говоря уже о перечисленных. Не следует искать друзей у своих же российских властей. Черствейшее отношение наделенных властью не только к цивильному народу, но и к военному (пожалуй, особенно к ним в нынешнее время). Печальные письма пишут и поехавшие на ПМЖ в отдаленные районы России (обещали одно, а поступают всё также по-нашему - по-русски). И всё же помянём-ка Ивана Сусанина (всё-таки это не совсем собирательный образ).
 
АлександрДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:52 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Гость,
Про какую войну речь идет?


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ромбДата: Вторник, 14.12.2010, 04:44 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
evd_vn, Спасибо за ссылку! У меня гораздо больше желания верить В.Илюхину,нежели чем Д.Медведеву. Да если быть точнее,то последнему вообще не верю ни в чем,одна пустая болтовня с напыщенным видом. Особенно понравилось упоминание о присутствии знаменитого нынче Цапка на инаугурации Медведева,это к вопросу о "приспешниках".

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
АлександрДата: Вторник, 14.12.2010, 11:53 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
ромб, Пустая болтовня ныне у коммунистов,которые стали использовать Катынь в предвыборной агитации!
Некрасиво это!Качинский все играл карту Катынскую,ныне еще нашлись последователи!
И главное,что всем плевать на сами могилы то,что Качинскому на могилы польских пленных,что нашим на могилы пленных своих.Мы по ним прямо на построение ходили каждое утро,напрямик через заросшие и обгаженные захоронения ,пока я служзил в тех краях,и никто даже не интересовался кто в них похоронен!
Так что не стоит говорить и ныне,когда рыло в пуху!
Все это политика и ничего святого!
Вот по этим могилам и шлялись и таких заброшенных захоронений я могу море показать!Коммунистам немешало бы хоть на известку денег в Думе выколотить,что бы покрасить памятники,а не свои места думские сохранять,играя на чувствах народа безграмотного!



Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Форум » Внеслужебный форум » Новости и политика » Интересные новости (Про нашу Родину и не только)
Поиск: