• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Внеслужебный форум » Новости и политика » Новости Забайкалья (Всего понемногу)
Новости Забайкалья
АлександрДата: Пятница, 12.01.2018, 18:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
С Новым Годом!

Может в Домне никто и не служил, а Домна просто приснилась?


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
andrewДата: Вторник, 23.01.2018, 09:51 | Сообщение # 32
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Да, нет еще думаю оживет. Домна присниться не могла.

Aндрей
 
АлександрДата: Суббота, 27.01.2018, 14:19 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Это точно, Андрюха! biggrin

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:46 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
В Забайкалье задержали министра сельского хозяйства и его заместителя за превышение полномочий

Следственный комитет (СК) России по Забайкальскому краю задержал министра сельского хозяйства Михаила Кузьминова и его заместителя Ирину Малакшину по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте ведомства.

«Чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения субсидий», — передает СК.

В МВД России пояснили, что в 2017 году ряду сельхозпроизводителей были выплачены денеженые средства из федерального бюджета на возмещение ущерба от летней засухи. Однако чиновники потребовали, чтобы фермеры из этих выплат погасили займы, выданные им фондом поддержки предпринимателей.

По данным ведомства, Кузьминов и Малакшина нанесели ущерб не менее семи сельхозпроизводителям на общую сумму в размере более 10, 5 млн рублей.

Следственный комитет провел обыски, в ходе которых были изъяты документы, раскрывающие незаконные действия чиновников. В данный момент решается вопрос о мере пресечения задержанных.

Ранее в январе в Дагестане начались масштабные проверки «для проверки состояния законности в республике». После нее были арестованы мэр Махачкалы Муса Мусаев, временно исполняющий обязанности премьер-министра Абдусамад Гамидов и ещё ряд высокопоставленных чиновников, а также архитектор Магомедрасул Гитинов.
https://www.novayagazeta.ru/news....omochiy


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Воскресенье, 10.02.2019, 11:38 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Очный этап «Забайкальского призыва» стартовал в Чите



В субботу в Чите начался очный этап губернаторского кадрового проекта «Забайкальский призыв» для желающих попасть в команду регионального министерства сельского хозяйства.
Из 1 тыс. 100 человек было выбрано 50 сильнейших конкурсантов, прошедших дистанционный этап — тестирование, следует из сообщения на официальном портале губернатора Забайкальского края.
Для прохождения очного этапа, который подразумевает публичную защиту проекта развития отрасли, были сформированы пять команд.
Глава Забайкальского края Александр Осипов поприветствовал претендентов в кадровый резерв минсельхоза региона. Он поблагодарил их за поиск «ответов на непростые вопросы времени» и отметил, что участникам «необходимо определить текущие приоритеты развития сельского хозяйства в Забайкальском крае, проанализировать существующую государственную федеральную систему поддержки сельского хозяйства, выработать на этой основе программу, применимую в (…) крае и предложить эффективные меры изменений сферы».
Он добавил, претенденты должны, пользуясь своими ресурсами и возможностями, сформировать систему управления в аграрной отрасли края и вывести ее на совершенно другой уровень.

«Хорошо, что вами двигают здоровые амбиции служения людям, желание реализовать свои способности. При этом многие из вас не просто хотят занимать высокие должности, но искренне, деятельно и созидательно приносить пользу. Таким образом, мы формируем энергию развития», — отметил руководитель края.

На второй день очного этапа, 10 февраля, участники «Забайкальского призыва» защитят разработанные проекты развития отрасли сельского хозяйства.
Руководитель региона порекомендовал представить те программы, в которых будут расставлены социальные приоритеты.

«Мы будем внимательно отсматривать кандидатуры, которые могут претендовать на работу в корпоративном секторе, на уровне муниципального управления, в специализированных ведомственных управлениях, на уровне госслужбы. По результатам вы получите оценки и будете находиться в резерве. Экспертная комиссия озвучит предложения каждому из вас, вы будете знать, на какие должности можете претендовать в секторе развития сельского хозяйства», — подчеркнул глава региона.

Кадровый проект стартовал 26 декабря; он реализуется по инициативе Александра Осипова.
Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.
По данным организаторов, в проекте зарегистрировались 3 тыс. 540 человек, 1 тыс. 788 из них прошли тестовые испытания.

https://news.rambler.ru/communi....opylink


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Воскресенье, 21.04.2019, 09:31 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Названы причины масштабных пожаров в Забайкалье

Специалисты установили не менее шести предварительных причин масштабных пожаров в Забайкальском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Как отмечается, среди них палы сухой травы, горевшие свалки, обрывы линий электропередачи и последовавшее за этим короткое замыкание, а также переход огня из Китая и Монголии при ветре в 28-30 м/с.

«В большинстве случаев, считают специалисты, пожары возникли из-за пала сухой растительности», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в одном из поселений жители выбросили тлеющую золу из печи.

Распространению огня способствовал порывистый ветер.

Ранее сообщалось, что тысячи животных погибли из-за пожаров в Забайкалье.

В пятницу, 19 апреля, в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за степных пожаров. Потерпевшими признаны более 340 человек.
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/04/21/n_12889273.shtml


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Воскресенье, 01.12.2019, 16:20 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Трагедия в Забайкалье: автобус с туристами упал в реку

Туристический автобус рухнул с моста в Забайкалье в замерзшую реку: в результате аварии погибли, по предварительным данным, 19 человек, в том числе водитель. Выживших пассажиров отправляют с различными травмами в больницы ближайших населенных пунктов: состояние одного из них оценивается как тяжелое, 18 человек находятся в состоянии средней тяжести. Предполагается, что причиной ДТП стало лопнувшее колесо.

Авария в Забайкалье, при которой туристический автобус пробил ограждение моста и упал в замерзшую реку Куэнга в Сретенском районе, унесла жизни 19 человек. Об этом журналистам заявили в пресс-службе губернатора Забайкальского края. «В аварии, произошедшей сегодня в Сретенском районе, по уточненным данным, 19 человек погибли, 21 получил различные травмы», — говорится в сообщении. Всего в автобусе Kia Granbird, следовавшем из Сретенска в Читу, находились 43 пассажира и водитель.

Соболезнования в связи с трагедией выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он поручил своему заместителю Татьяне Голиковой предпринять меры для оказания помощи пострадавшим, сообщила пресс-служба главы правительства.

По данным ГИБДД, причиной ДТП стало лопнувшее колесо. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.«Водитель автобуса из-за разрыва переднего колеса совершил съезд с проезжей части в право по ходу движения с последующим опрокидыванием транспортного средства в реку Куенга», — отмечается в сообщении.

По факту ДТП в СК Забайкальского края уже возбудили уголовное дело. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») <...> На место происшествия направлены следователи-криминалисты краевого следственного управления», — передает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Забайкальского края, в свою очередь, также начала проверку по факту происшествия — сотрудники ведомства уже работают на месте ДТП.

«В ходе проверки представители надзорного ведомства дадут оценку как действиям перевозчика, так и органов местного самоуправления и иных органов, отвечающих за безопасность на соответствующем участке дороги и владеющих мостом, с которого произошло падение автобуса», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, на место аварии выехали сотрудники Ространснадзора, проинформировал РИА «Новости» представитель надзорного ведомства: «Выясняем обстоятельства случившегося. После сбора всей необходимой информации будет принято решение о проведении проверки».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, полиции, МЧС и врачи скорой медицинской помощи. В район ДТП вылетели два вертолета Центра медицины катастроф. Туда также выехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Как сообщает пресс-служба Минздрава России, контролировать оказание медицинской помощи пострадавшим будет министр здравоохранения Вероника Скворцова. По информации министерства, пострадавших доставляют в больницы ближайших населенных пунктов: в районную больницу города Шилка эвакуированы 8 человек , в ЦРБ Нерчинска — 8 человек, а в районную больницу Сретенска попали трое. Один человек сейчас находится в тяжелом состоянии, 18 — в состоянии средней тяжести. Десять пассажиров получили медицинскую помощь амбулаторно.

По информации Telegram-канала Mash, один из пострадавших получил перелом левой плечевой кости, другой — ушиб грудной клетки, а у одной из женщин, ехавших в автобусе, оказалось оторвано ухо.

Причину, по которой у автобуса лопнуло колесо, еще предстоит выяснить следствию. Как утверждал ТАСС перевозчик, индивидуальный предприниматель Сергей Пнев, которому принадлежал аварийный рейсовый автобус, транспортное средство имело лицензию на перевозки и прошло все необходимые технические осмотры.

«Мы организовываем перевозки по данному направлению, но перевернулся не наш автобус, а заказной. Все лицензии были, страховка была, водитель опытный, машина проходила все процедуры по техрегламенту: технический, медицинский, регулярный технический государственный осмотры», — заявил Пнев.

Сейчас он также направляется на место происшествия.

Oтдeлкa бaлкoнoв. Heдopoгo!

По информации Telegram-канала Mash, водителем аварийного автобуса был 47-летний Сергей Кубасов, имевший более 20 лет стажа. Выжить ему не удалось.

Очевидцы ДТП уже опубликовали в сети первое видео с места происшествия. На нем видно, что автобус лежит на боку, из него доносятся крики людей. Снег вокруг залит кровью. «Страшно», — комментирует за кадром мужской голос.

https://www.gazeta.ru/social/2019/12/01/12841748.shtml


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Воскресенье, 23.01.2022, 15:57 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
В российском селе после гибели девочки начали отстрел собак

Жители села Домна Забайкальского края начали самостоятельный отстрел бродячих собак

Жители села Домна Забайкальского края начали самостоятельно отстреливать бродячих собак после гибели семилетней девочки. Об этом сообщает «Чита.Ру».

О том, что животные загрызли ребенка, стало известно днем ранее, 22 января. На месте случившегося появился стихийный мемориал. Люди весь день несут цветы и мягкие игрушки к школе, в которой училась девочка, и на пустырь, где она погибла.

«В Домне вот сейчас пошли на отстрел собак. Обычные люди», — сообщил один из местных жителей.

Еще несколько человек рассказали, что слышали выстрелы.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился осуществить выплату из регионального бюджета семье погибшего ребенка. Сообщалось также, что Минздрав российского региона окажет психологическую поддержку, а край возьмет на себя расходы, связанные с погребением девочки.

https://lenta.ru/news/2022/01/23/otstrel/


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Воскресенье, 28.08.2022, 11:09 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Мишустин поручил выделить Забайкалью деньги на ремонт дорог

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 20 октября найти оптимальный способ энергоснабжения второй очереди строительства горно-металлургического комбината "Удокан" в Забайкалье, а также выделить средства на ремонт региональных и местных дорог, повреждённых прошлогодним паводком, сообщила пресс-служба кабмина.

Поручения даны по итогам поездки Мишустина в Сибирь и на Дальний Восток.

"Блок поручений по Забайкалью связан с развитием промышленности. Одно из указаний предписывает федеральным ведомствам до 20 октября найти оптимальный способ энергоснабжения второй очереди строительства горно-металлургического комбината "Удокан", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в кабмине, правительству края вместе с Минвостокразвития и Минфином до 15 октября необходимо проработать возможность продления периода налоговых льгот для резидентов действующих здесь территорий опережающего социально-экономического развития "Забайкалье" и "Краснокаменск".

Ещё одно поручение, как сообщается, касается выделения Забайкальскому краю средств на ремонт региональных и местных дорог, повреждённых прошлогодним паводком. Финансирование должны предусмотреть в бюджете 2023–2025 годов.

"Общим для властей всех дальневосточных регионов стало поручение определить виды сельхозпродукции, производство которых наиболее перспективно. В этом руководству субъектов помогут специалисты Минвостокразвития, Минсельхоза, Минфина и Минэкономразвития. Срок его исполнения – до 25 октября 2022 года", - отметили в пресс-службе.

https://ria.ru/20220828/dorogi-1812669266.html


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Пятница, 08.09.2023, 14:19 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
ФСБ обвинила жительницу Читы в госизмене за передачу Украине материалов о военной технике

ТАСС, 8 сентября. Следователи ФСБ предъявили обвинение в государственной измене 21-летней жительнице Читы, которая по просьбе представителя Государственной пограничной службы Украины фотографировала эшелоны военной техники, следовавшие по железной дороге, после чего отправляла ему фотографии и видеозаписи. Как уточнили ТАСС в Забайкальском краевом суде, обвиняемая находится под стражей, а апелляция признала продление ее ареста законным.

"Забайкальский краевой суд оставил под стражей жительницу Читы, которая обвиняется в государственной измене (ст. 275 УК РФ). 21-летняя девушка познакомилась по переписке с мужчиной, оказавшимся представителем Государственной пограничной службы Украины и по его просьбе фотографировала эшелоны военной техники, следовавшие по железной дороге, после чего отправляла ему фотографии, а также сделанные параллельно видеозаписи. Согласно заключению специалистов штаба Восточного военного округа, эти сведения, при получении их иностранным государством, могли быть использованы против Вооруженных сил и безопасности РФ", - рассказала собеседница агентства.

Кроме того, по данным суда, жительница краевого центра обвиняется в том, что в читинском аэропорту снимала фото и видео военных, которые отправлялись в зону СВО, "а также отправляла представителю Украины видео с мобилизованными, следовавшими в автоколонне".

"Она открыто, в том числе в социальных сетях, выражала свою позицию относительно проведения СВО, являясь ее ярым противником, что, по показаниям свидетелей, отразилось также и на дружеских отношениях с ее подругами, с которыми девушка рассорилась", - говорится в сообщении пресс-службы Забайкальского краевого суда. По словам обвиняемой, она рассчитывала со временем уехать на территорию Украины, ожидая поступления денег для переезда от своего знакомого по переписке.

Девушка была задержана 10 июля 2023 года, а днем позже в отношении нее избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, которая в настоящее время продлена до 2 ноября 2023 года. Свою вину она признала в полном объеме. "Однако с учетом вышесказанного и с имеющимися доказательствами в деле - ее неоднократной передачей фото и видеозаписей представителю Государственной пограничной службы Украины - Забайкальский краевой суд оставил постановление о продлении срока содержания под стражей без изменения", - резюмировали в суде.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Воскресенье, 01.10.2023, 11:26 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
В Забайкалье открыли стелу героям СВО

ТАСС, 1 октября. Стелу, посвященную героям специальной военной операции, открыли в Краснокаменске Забайкальского края. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Стелу, посвященную героям спецоперации, открыли в Краснокаменске. Стелу установили на площади Героев воинской славы рядом с памятником "Живым и павшим сыновьям России" - фигурой солдата-афганца", - говорится в сообщении.

По задумке авторов, любой, кто желает отдать дань памяти героям СВО, может подойти и позвонить в установленный на монументе колокол.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Форум » Внеслужебный форум » Новости и политика » Новости Забайкалья (Всего понемногу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: