• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум частей гарнизона » Глухонемые » В.Ч. 33670 - ВОСПОМИНАНИЯ
В.Ч. 33670 - ВОСПОМИНАНИЯ
ИгорьДата: Четверг, 02.09.2010, 21:05 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ваничкин,
Сань, как без Жоры Бооса живется?
Не осиротела Калининградская область? smile


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Вторник, 07.09.2010, 02:30 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Я не заметил ни его правления,ни его ухода))) Нам то рядовым какая разница кто при власти?! smile


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Вторник, 07.09.2010, 10:31 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ваничкин,
Отряд не заметил потери бойца?
Значит никакой был губернатор,у нас главу администрации я раньше тоже не замечал.
Что он есть,что его нет.
А вот два года как нового выбрали так не заметить нельзя даже слепому.Очень много делает,просто на глазах преображается населенный пункт,за два года результата больше чем за предыдущие 20-ть и не сидит в кабинете,Фигаро тут,Фигаро там.Теперь разницу все население видит.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Вторник, 07.09.2010, 17:01 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Ну,сейчас стройки идут и без участия власти.Бизнесмены строят,это не показатель.Вот добавь он военным пенсам что нибудь своим указом,я бы заметил,а он дал волю комунальщикам ,те и погнали тарифы.Калининградская область всех переплюнула,митинги пошли,за что и поплатился местом в итоге.Получки не превышают 15 тысяч у населения,а вид создаем,что при коммунизме живем,комуналка докатилась в куче до 6 тысяч,а на что жить?Цены в магазинах московские,найух нам губернатор,который вякнуть боится в защиту населения.
Но скорее сняли не из-за нас,мы никогда во внимание не брались,видать не поладил с кем то в долбаной однопартийной стране,где рулит очередная КПСС под названием ЕР )))


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Вторник, 07.09.2010, 21:43 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ваничкин,
Сань,я говорил о главе администрации нашего поселка и о его делах.
Он не может добавить военным пенсам и коммуналку не в силах уменьшить,но то что от него зависит он делает хорошо,комерсы не горели желанием вкладываться в благоустройство,но заставил.
А в остальном во многом согласен с тобой.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Вторник, 07.09.2010, 23:41 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Ну и что хорошего постоянно кого то заставлять?Не вкладывались,значит им не выгодно было,так в рынке это теперь делается.Больше выгоды комерции,больше налогов,тем больше возможностей добавить хоть всем жителям поселка.Изменить расценки он не может,но может компенсировать,дотировать своих жителей.У нас вот недавно главу нашего городка прокинули на выборах.Тоже дороги все плиткой выложил в городе и вроде неплохой вид ,а на деле он построил заводик по производству плитки и из местного бюджета прекрасно развивал,а другим хрен с маком давал развиваться.Людям то вроде вид нравится,а на деле бабки отмывал.Выбрали второго,он электросетями заведовал.Весь город теперь в иллюминации,столбы через пять метров стоят.Видать опять прокинут,тоже средства крутит.В нашем бесконтрольном рынке сложно что-то понять.Честного пинать могут,а жулью памятники при жизни ставить!
Не заставлять должен глава,а помогать дело поднят,выгоду получить.Вот тебя бы заставлять деньги кому нибудь в долг давать и безвозвратно,ну и что бы ты сказал на это?


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Среда, 08.09.2010, 09:48 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ваничкин,
Наверно я не так выразился.Потому и не понятно. Комерсы облагораживают территорию вокруг своих магазинов,офисов и т.д.,а также их внешний вид приводят в порядок.Они и должны это делать по закону,но прежняя администрация забивала на это вот и они и не вкладывались.В Чите не дадут открыть магазин или еще что-то пока не приведешь все в соответствие с внешним видом остальных.Я еще служил и помню как наши комерсы плевались на это,мол деньги выдуривают. Но теперь на Читу приятно посмотреть и пройтись,очень красивый город. А если бы их не принуждали выполнять закон - так облупленные развалюхи стояли бы. Никто и нигде не любит платить налоги,вкладываться во что-то помимо себя,но главы администраций должны быть не сторонними наблюдателями,а хозяевами на доверенной им территории и если нужно должны проявлять жесткость,где-то призывать к совести,где-то к суду. Люди такого человека видят и понимают.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Среда, 08.09.2010, 16:49 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
Тогда понятно,Игорек!
Заставили работать участкового,что бы следил за элементарной чистотой!
Вообще стыдно в 21 веке ждать погоняла,что бы из под носа дерьмо заставил убрать! biggrin
Видать наш менталитет не поколебим!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Среда, 08.09.2010, 20:30 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ваничкин,
К сожалению это так. Прежде чем равняться на Европу и 21-й век нам неплохо бы научится пользоваться урнами на улице,разговаривать без мата и хамства да и любить ту землю на которой живем.А то и вправду впечатление такое что последний день живем,а там пропади все пропадом.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Пятница, 10.09.2010, 12:28 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь,
[blink]
ВНИМАНИЕ!
[/blink]
Зацени новую панель ВВ кодов!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ИгорьДата: Пятница, 10.09.2010, 13:10 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ваничкин,
Ооо!!! Яя,зеер гут!!! Это я от эмоций по немецки отжарил.
Замечательно.Надо только разобраться во всем ее многообразии что бы грамотно пользоваться.
Молодец Саня!!! applause applause applause


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Суббота, 11.09.2010, 13:53 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Ооо!!! Яя,зеер гут!!! Это я от эмоций по немецки отжарил.
Замечательно.Надо только разобраться во всем ее многообразии что бы грамотно пользоваться.
Молодец Саня!!!

Кто не дает разобраться?! smile


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ГостьДата: Вторник, 12.10.2010, 12:51 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Эдуард, "внизу " на аэродроме штаб и казармы , авто парк ,свинарник
1986-88г. Куцуба ст.л-т командир взвода связи
 
ГостьДата: Вторник, 12.10.2010, 12:57 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Дмитрий Шуба ст.л-т начальник клуба в 1987 ушел в Афган автор и исполнитель песен в нете есть его видео
 
cccДата: Среда, 27.10.2010, 07:53 | Сообщение # 75
Спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
С ФОРУМА АВИА РУ

"В субботу 23.10.2010 на 73 году жизни погиб в ДТП (был сбит такси на пешеходном переходе) в г. Одессе, где проживал после увольнения из рядов ВС полковник Головко Михаил Михайлович - командир джидинской, затем арцизской частей). Светлая память. Коллеги, кто знал и был не равнодушен по отношению к людям, как этот Человек, выразите слова соболезнования его дочерям, поддержите их, они есть на сайте Одноклассники, фото выставила Марина Головко."


ccc
 
ГостьДата: Суббота, 30.10.2010, 12:23 | Сообщение # 76
Группа: Гости





я в этом гарнизоне родился - после разгрома японцев отца перевели сюда, потом и сам повторял этот путь. От самого Дальнего до ЮГВ, потом поперек страны - до самого севера... Очень благодарен людям, поместившим такие замечательные материалы просто за душу берет. К сожалению из глухонемых никого не узнал. Еще раз спасибо!
 
ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 05:45 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Здравствуйте, товарищи домнинцы! Приятная ветка - нет пещерного хамства, встрявания абсолютно посторонних людей (назовем их так) - есть нормальное общение толковых людей, которым я благодарен за такую (именно ГОСТЕВУЮ) ветку. Меня зовут Леонид, живу в Киеве - в месте призыва, а родился как раз здесь, в Домне. Начинал службу в в/ч 13845, потом, как и отец, мотался по свету (куда прикажут). Поэтому мне и знакомы почти все (главным образом отдаленные) аэродромы. На форумы попал случайно - у дочери освободился (на время) комп, но регистрироваться я не могу - у провайдера забит ее университетский адрес - предстоит еще дальше учиться. Вот поэтому оценил мудрость Александра, создавшего гостевой сайт. Судя по письмам от еще живых коллег - том числе "глухонемых"- далеко не у всех есть компьютер и возможность подсоединиться к интернету. Большую часть службы я провел в "глухонемой системе", в спецотделах. Не нашел, однако, никого из своих. Не упоминаются и номера расформированных частей, в которых я служил. Ничего удивительного - ровесники моего сына (Демчук- закончил Рижское ВИАВУ, Буряков - ЧВВАУЛ, Ермилов и др.) уже демобилизовались. Их отцы демобилизовались в Смуравьево. У моих ровесников уже служат внуки. Не хотел писать много слов, но дела со здоровьем перспектив не обещают, потому потороплюсь сообщить, что знаю о сослуживцах, например, Илясова и других (не запомнил мудреные реквизиты). Смирнов Альберт Владимирович прибыл в Хурбу из ГСВГ с Зотеевым, Дадочкиным Олегом Николаевичем (командир), Мухиным (НШ), Сазонтовым (ГИ) и другими (плохо помню, боюсь исказить фамилии), в 1978 г. Смирнов А.В. (НБ) снова уехал в ГСВГ. Заменился (ГИ) в Смуравьево, откуда демобилизовался (50 лет) в 1986 г., уехал в Черкассы. В этом же году уехал в Киев замечательный техник самолета - Набережный Петр Михайлович, его адрес я знаю, но не звонил - сильно болел (да и сейчас дела у меня - дрянь). К ним надо добавить и Демчука (отца однокашника моего сына, который также теперь пенсионер) - он в этом же году (1986-м) уехал в г. Хмельницкий, служил по-моему в 35519, инженер; до Смуравьево служил в Капитнари. Комадиром 35519 был Дубров (его брат, тоже полковник, был кадровиком в штабе ВА на Дворцовой пл.). Дубров убыл в ГСВГ, вместо него п-к Исаев, уехавший через год на повышение; тяготы и лишения развала легли на плечи п-ка Коляды. Из техников в/ч 35519: Дмитренко Саша ( Васильковское АТУ) в 1991 году вначале стал на учет в Киев (сестра живет в Оболонском районе), но в связи с отменой все советских докуметов, касающихся офицеров, документы из киева забрал и за сертификат смог приобрести 2 "вторичных" квартиры - одну для дочери в Питере, другую - в Гатчине для себя. Из того же училища (его сокурсники): Рыженко Николай Емельянович - в 90-м(в Черкассы), Головченко Петр Михайлович - в Кировоград, но его вычислить трудно (болтается по всей Украине, был и в Киеве - "разгильдяйствовал") ; От Набережного (точнее от его жены - она всегда трубку у него выдирает) знаю, что Сергиль и Чач (коллеги их по Африке) устроились в Питере за сертификаты - Чач в Горелово (это напротив Пулково), про Сергиля забыл (видимо, в г.Сертолово - пригород Санкт-Петербурга с Северной стороны). Из Забво в ЮГВ перемещался Буравлев (НГ), он заменился в 1982-м в г. Белая Церковь (НШ) - там и демобилизовался. Скорее всего Илясов (кажется - Лев Александрович) знает Ивана Чебана - он в Белой Церкви, Сергея Богатова - в Воздвиженке, Корсуна (НШ) Олега Васильевича - в Киеве (у него был в Кишкун-Лацхаза инсульт, а как сейчас - не знаю). Есть еще парочка имен, но упоминать их в суе не следует, ветка ЖИВЕТ до тех пор, пока на живое и опирается, обходя омертвленное, низменное и гнилое. Киев нелегкий город (с одной стороны это столица, город-герой, с другой - жуткий оплот "маргинеза"), все здесь очень дорого, в том числе и учеба детей. По габаритам - проблема для ревматика, но если я смогу кого-нибудь из братьев по оружию навестить и узнать что-либо еще о ратных братьях, то где-нибудь на гостевом сайте выложу. С уважением Леонид.
 
АлександрДата: Пятница, 12.11.2010, 11:03 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Леонид

Здоровья Вам крепкого!Со мной в Калининграде из ваших Юра Дробышев сейчас проживает.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Гость Лев ИлясовДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:42 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Стас, приветствую тебя как сына ветерана нашей части! Поясняю,что внизу было одно подразделение части. Надеюсь,что приветы и поздравления папе передаешь аккуратно. Не понял только к чему такая приставка к моему имени- "господин". Из каких соображений? Я был и остаюсь советским офицером, хотя и в отставке. Это к слову. Честь имею!
 
Гость Лев ИлясовДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:06 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Здравствуйте , уважаемый Леонид! К сожалению Вы не указали свою фамилию, а по имени мне сложно Вас вспомнить. Я Вам безмерно благодарен за инфу о Смирнове Альберте Владимировиче, с которым мы начинали свою офицерскую службу в Смуравьево. Я долгое время не мог узнать о нём. За все 28 лет службы своих сослуживцев по Смуравьёву встречал не часто. В 1979 году через 16 лет встретил Галеева Идриса Харисовича в Домне, а в 1982 или в 1983 году встретил в Иркутске бывшего старшего техника Красносельских Юру, который закончил в Ленинграде Высшее инженерно-строительное училище и служил на Востоке в строительных войсках. Из перечисленных Вами знал только Смирнова А.В. и Дадочкина О.Н. , с которыми служил в ГДР. Еще раз большое Вам спасибо. Честь имею.
 
ГостьДата: Вторник, 23.11.2010, 09:08 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Олег Николаевич Дадочкин - превосходнейший человек, имеет как минимум два высших образования. Обаятельный жизнерадостный человек, наверное, как многие богатыри чрезвычайно сдержан. Поет красиво, мастер на все руки. Клавдия Семеновна в Хурбе была заведующей военторговской столовой, тоже очень добрая общительная женщина. Она из Киева, там же живет ее сестра (Катасова, имя не помню) на Печерске. Я, к сожалению, не знаю человека по фамилии Илясов. Видимо, Вы служили еще и с Минаковым Владимиром Иосифовичем (КЧ), Ефремовым (ГИ) Михаилом Степановичем (уехал в Тверь в 1972 - 1973 году). Минаков после демобилизации работал в штабе нашей ВА на дворцовой площади в Ленинграде. Его должность принял Лаюшко Виктор Владимирович (отчество плохо запомнил) - тоже в С.Петербурге. Там же полковник Дремучев - он был НБ по 1974 год, но был переведен в Питер на повышение из-за приказа по режимным частям по солдатам, сержантам и офицерам, которые имели "несоветские" национальности (по причине активизации иностранных разведок, особенно МОСАД). В конечном итоге были переведены в другие части евреи, немцы, финны, румыны, и другие (которые не имели на территории СССР своих национальных административных образований). Чувствую, что к вашему поколению относится и Виктор Алексеевич Богомаз (долго был НГ, грозился в течение 10-ти лет уйти на пенсию, но стал КЧ, демобилизовался в 1987 г. и живет (не знаю жив ли) в Питере. Шеботин (не помню имени) уехал с должности НГ на должность КЧ в Орловку (это в Амурской обл.) там, уже полковником, умер. Сорокин Борис Иванович (НГ) демобилизовался вместе с Галутвой и Яковлевым Борисом Герасимовичем. НШ видимо из ваших - Костылев (тоже в Питере), Москалев Анатолий Константинович (НБ, затем ГИ) - должен быть также в Питере. Его отличительный признак - 2 м рост и все забывал: получку в кабинете начфина, перчатки, шубу жены (в троллейбусе, из химчистки в Питере забирал) и, наконец, машину. Поехал в г. Сланцы за продуктами на новенькой машине, все купил, затем, по-привычке вошел на автовокзал, стал в очередь, купил билет на автобус и приехал в Любимец (в гарнизон). Звонит в дверь (он жил в 5-м доме), жена спрашивает "у тебя что ключа нет". Нет, говорит, она опять "а машина где?". Наверное, в гараже, - говорит. Она все поняла, парни из его бригады съездили в Сланцы и там на стоянке нашли его машину (успели) - ключи были в замке зажигания (а там все ключи на связке). Но служебных упущений у него никогда не было, да и в моральном плане это был самый культурный, самый воспитанный человек, образец терпения и выдержки. Возможно Вы знаете и Харченко Василия Даниловича, Лесного Виктора Михайловичи (Лесной уехал в ЮГВ на Балатон в смешанное с ГРАУ формирование, там его назначили начальником вертолетной площадки, куда заменился - не знаю). Владимира Тимощенко - из пехотных командиров приехал в Смуравьево из ГСВГ (сначала ЗНШ, потом НШ). До него был Карзалов (имя не помню). Замполитом был ветеран войны Новиков Александр Сергеевич (тоже в Питере, если жив). Тимощенко второй раз поехал в ГСВГ (уже был подполковником) в 86 или 87-м г. , заменился в результате вывода войск в Крым. Мне не хотелось бы много писать, но мне трудно предполагать, предоставится ли еще случай. Поэтому вспомню еще близких к Вашему поколению НР и ПНР. Это Виктор Болтрушевич (ГСВГ - Смуравьево - Болгария - Смуравьево), Ермаков Александр (ГСВГ - Смуравьи незабвенные - Кишкунлацхаза - не знаю), Виктор Поветкин (ГСВГ - Смуравьево - запас и отставка г. Рыбинск), Курилов Леонид - после ГСВГ - Смуравьево и демобилизация - Тарту (директор ресторана), Борис Давыдов (из Энгельса) - долго был в Смуравьево, затем заменился в Кунмадараш к другу известной "школы" самодурства Дьячкова - к Лощенову. Я немало натерпелся от шизиков и самодуров, но то, что сотворили с Давыдовым у Лощенова, повергло в ужас. Корсун получил инсульт у Дьячкова, но все же оклемался. А Борю Давыдова я видел на сборах: в прошлом огромный и полный он сгорбился и очень был худым, правая рука не работала - чтобы писать, он левой рукой вставлял ручку в кисть правой, левой же сжимал ее (кисть) и писал двумя руками. Голос стал очень слабым. Он рассказал про все изощренные издевательства (Сергеев - это еще божий одуванчик), не буду об этом рассказывать, но лучше бы его бодал лощеновский любимый баран. А о баране расскажу. У лощенова был любимый баран из подсобного хозяйства. Обо всех выходках командира и его барана писать долго и места жаль. Но о главном: каждое построение утром играет встречный марш, дежурный по части лупит строевым навстречу командиру для доклада ... но из-за строя вылетает баран и с разбегу мочит дежурного в зад. Офицер падает Лощенов счастлив - "вольно". Это каждый день, командир угрожал, кто обидит барана - 24 часа. Но баран очень любил тырить сигареты - очень любил их жевать. Часто из-за спины он зажевывал тлеющую чью-то сигарету, обжигался и потом обязательно мстил - из-под тишка с разбегу - в зад. Чей-то пытливый ум помог избавиться от скотины: тлеющую сигарету пристроили к хлястику шинели крмандира - баран ее стырил, обжегся и затаил зло. И опять утром играет встречный марш, гремят сапоги строевым, но из-за спин вылетает баран и... распластал Лощенова по плацу. Шизик приказал поварам зарезать барана. Правда, самодурства у него не убавилось. Может быть я кого-то из смуравьевских пропустил. Вспомню потом, если ничто не помешает. Сейчас в Смуравьево ничто (кроме ВПП) не напоминает об авиации вообще, 44806 (это наша часть) убрали раньше, чем 35519, обато и другие части. Нет наших и в других округах, а тех, что остались легко пересчитать по пальцам (а лучше не считать - "закон тайга не велит"). Здоровья и успехов Вам и организаторам сайта!
 
ГостьДата: Четверг, 25.11.2010, 06:51 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Мне кажется там ошибка. Давыдова из Смуравьёв звали Геной. Я работала с женой Матнурова, это он рассказывал (муж Матнуровой), так помню, что Геной Давыдова называли.
 
ГостьДата: Четверг, 25.11.2010, 07:27 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Ещё ошибку нашла, придётся вмешаться. Головченко - это Пётр Афанасьевич, я знала его вторую жену, Раю. А Пётр Михайлович - Это Набережный, жена его работала в штабе полка 35519, Валентина Николаевна. Разбитного Головченко даже в лицо не помню, а Набережный очень уважаемый человек.
 
Гость Лев ИлясовДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:54 | Сообщение # 84
Группа: Гости





javascript:// Всех, всех солуживцев и рядовых, и командиров в.ч. 33670 поздравляю с наступающим Новым годом и рождеством!!! Желаю всем крепкого сибирского здоровья и кавказского долголетия!!! Под бой часов, под звуки вальса под Новый год, желаю всем поднять бокалы за мир, за счастье. надежду, веру и любовь!!! С уважением Л.Илясов angry
 
ГостьДата: Вторник, 14.12.2010, 16:29 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Уважаемый Лев Александрович, рады за Вас, что Вы живы и поддерживаете связь с Домнинцами и через них - с другими уважаемыми людьми! Не обижайтесь на тех, кто не хочет заявлять о себе при помощи регистрации и тому подобное - у разных людей разные обстоятельства. Слова "не хотят" лучше заменить "не имеют возможности" или (что чаще всего) "вынуждены". От ряда сослуживцев уже несколько лет нет писем. Многое изменилось. Домну тоже не узнать, лучше не описывать - ужас. Вас тоже поздравляем с будущим 2011 годом и желаем хорошего здоровья и успехов! О себе "заявим" позже (если, конечно, позволят обстоятельства).
 
ГостьДата: Среда, 15.12.2010, 00:45 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Здравствуйте, товарищи! Присоединяюсь к поздравлениям и наилучшим пожеланиям ратным бойцам организации 33670, организаторам сайта и Льву Александровичу Илясову! Леонид.
 
Гость Лев ИлясовДата: Четверг, 16.12.2010, 12:17 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Ну,вот! такое обширное сообщение и без подписи(№81 от 23.11.10), но всё равно спасибо т.к. встретил упоминания о знакомых: Дадочкин О.Н,Лаюшко В.В.,Дремучев П. и Ефремов М.С. Ефремов М.С. был ГИ в соседней родственной части. Он был участником войны и интересным человеком. Молодёжь иногда подшучивала над ним(Не зло).У него была молодая красивая жена, которую он любил фотографировать и однажды фотографии появились в доступных для обозрения местах. Дадочкина я знал еще НБ. Лаюшко В.В. был моим НБ и уехал в Смуравьи на ГИ. Мы начинали совместную службу ещё лейтенантами, были молодыми и полными сил и здоровья.Служили не жалея себя и потом это, видимо, сказалось. Лаюшко умер ещё в 1995 году. Жаль! Хороший был человек и достойный офицер. Минакова я не знал. Жалею, что мало общаются в инете те, с кем когда то служили вместе в Смуравьях, в Гроссенхайне, в Домне и в Стрыю.
 
ГостьДата: Четверг, 16.12.2010, 13:50 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Леонид. Здравствуйте, товарищи организаторы этого ресурса и Лев Александрович! Приятно сознавать, что моя информация для Вас была полезной, искренне рад. Очень опечалены мы (жена, дети), что не стало Виктора Лаюшко. Как сейчас помню его шутки "...приезжайте к нам в Бодайбо...". Он родился в Бодайбо - городок золотодобытчиков с довольно трагической историей. Находится на севере Иркутской обл. недалеко от Байкала. У него (Лаюшко) и жизнь была далеко не простой, хоть активности было на пятерых. Но зато этот человек нормальный след оставил после себя в истории, многие его добрым словом вспонят (а если и не очень добрым - начальник все-таки- то не злым). Из Стрыя в Смуравьях был инженером по ТБ примерно до 1989 года Данилов Владислав Анатольевич (огромного роста очень добрый человек, превосходно и быстро регулировал двигатель любой самой "дохлой" машины), возможно он сейчас в Нежине. Всех благ и здоровья Вам и организаторам замечательного сайта! Леонид.
 
ГостьДата: Четверг, 16.12.2010, 14:01 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Прошу прощения - забыл сказать, что Виктор Владимирович Лаюшко был перед демобилизацией (забыл должность, как Гусельников в Хабаровске,) должно быть - начальник 6-го Управления или 6-й Группы ВВС ЛенВО. Если я не поставил где-то "подпись", извините, - у меня плохие дела со здоровьем, скорее всего забыл. С уважением ко всем - Леонид.
 
АлександрДата: Четверг, 16.12.2010, 14:10 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Леонид

Доброго дня!Там надо просто слово гость самим заменить на свое имя при отправке сообщения,но Вы указываете свое имя в сообщении,так что не надо извиняться,это ни к чему!Мы в этом плане больше к молодежи имеем претензии,которые все умеют делать,а леняться,или специально не хотят.
К ветеранам претензий нет никаких и быть не может!
С Уважением!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Форум » Форум частей гарнизона » Глухонемые » В.Ч. 33670 - ВОСПОМИНАНИЯ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: