• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум частей гарнизона » Третий тост » Помним,скорбим. (Домненцы которых с нами нет.)
Помним,скорбим.
ИгорьДата: Среда, 24.03.2010, 12:00 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Вспомним поименно ушедших товарищей,коллег,
всех кто так или иначе связан с гарнизоном Домна.


В тапера не стрелять - играет как может.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 24.03.2010, 16:05
 
ИгорьДата: Среда, 24.03.2010, 12:04 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ТОЛЯ ГРОМОЗДОВ,
ст.прапорщик,батальон связи.Умер 26 ноября 1999 года от сердечного приступа,прямо на построении батальона.Замечательный был человек,дружили семьями.Царство небесное и долгая память.

Прикрепления: 2703326.jpg (118.9 Kb)


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Среда, 24.03.2010, 12:10 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Женя Борозна
майор,отдел воспитательной работы 120-го ГИАП.Трагически погиб в отпуске в 2008 году,утонул в реке. Были соседями и вообще в хороших отношениях,отличный человек.Земля пухом,долгая память.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Среда, 24.03.2010, 12:15 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Рустам Камалов
майор,оперативный дежурный КП 120-го ГИАП,умер в 2008 году,болезнь сердца.Очень жаль,он так хотел жить,строил планы.Увы.Царство небесное,долгая память.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
neboljsinДата: Суббота, 27.03.2010, 20:45 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 140
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей Лубенцов, умер 20.03.2010г., сердце. Пусть земля будет ему пухом, Царствие Небесное..........................................................................................................

C уважением,
Владимир Небольсин
120 иап, 1983-1988г.г.
 
LeonДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Геннадий Яковенко Стартех 2-аэ , борт 56. Умер в 1996г. после продолжительной болезни в г. Рига. Много лет делили радости и невзгоды военной службы.

Прикрепления: 8532990.jpg (10.7 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ офицерам и прапорщикам, прошедшим через Домнинский гарнизон: Орлову, Шеховцову, Комаринскому, Лазутину, Старынину, Владимирову, Волынскому, Школьнику, Болотову, Винокурову, Сизых, Никитину, Смыслову, Валяеву, Быкову, Кистеневу, Капустину...
 
ИгорьДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Leon,
Я в шоке. !4 лет получается прошло как Гена Яковенко умер,а я и не знал,я его до вчерашнего дня в живых числил,ты столько фоток с Геной выложил,не предполагал даже такого.Тяжело на душе.Царство небесное,совсем молодой ушел,не верится как то.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
OLGAДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:29 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Уже год как нет Сергея Буева-умер в Торжке.Там же и остались его жена и две дочки.Очень жаль...Господь забирает к себе молодых и сильных.
 
alex_caplinДата: Четверг, 03.06.2010, 19:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вечная память ребятам, служившим в 120-ом : Башкиров-покончил с собой в Берёзе, Ясаков-погиб при заходе на посадку после столкновения с ведомым в Польше, Усатенко-умер в 90-93году в Кировограде, Кузнецов-покончил с собой в Домне , Кузнечиков-сбил ведомый во время ночных стрельб по ЛА-17 над Телембой

Цаплин Александр Яковлевич
 
neboljsinДата: Пятница, 04.06.2010, 09:31 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 140
Награды: 2
Статус: Offline
120 иап: Сергей Привалов, Александр Черненко, Саша Макаров, Петр Гук, Сергей Лубенцов ........................................

C уважением,
Владимир Небольсин
120 иап, 1983-1988г.г.
 
ТрубаДата: Вторник, 19.10.2010, 22:29 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Цаплин Александр Яковлевич .
Прошу прощения , Гена Ясаков погиб в Домне после столкновения с ведомым . При зоходе на посадку упал между дальним и ближним приводом .


Валерий Трубицын
 
ИгорьДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:38 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Полковник Кругляков Борис Борисович, командир 120-го ИАП, скончался после продолжительной болезни в 2006 году. В запас так и не ушел,гражданской жизнью не пожил. Похоронен на Митинском кладбище,г.Москва. Часто приходилось общаться по службе и в быту,хорший,искренний был человек.Царство небесное и долгая память всех кто его знал.

В тапера не стрелять - играет как может.
 
ГостьДата: Пятница, 17.12.2010, 22:15 | Сообщение # 14
Группа: Гости





В 120-ом служил срочную службу 1983-1985.Вторая эскадрилья.
Громоздов тогда старшина 2-й,Кузнечиков командир эскадрильи......
ПОМНИМ....СКОРБИМ.....
 
levonДата: Пятница, 17.12.2010, 22:15 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 3
Статус: Offline
Дорогие товарищи! Для всех сообщаю печальное известие. В начале января сего года ушел из жизни ветеран ВВС, один из первых кто начинал службу в наших частях, летчик-инструктор на ПЕ- 2, инженер, первый командир части в Степи - полковник Иванченко Аркадий Прохорович.Свою службу в авиации он начал в годы Великой Отечественной войны, в 1942 году. Закончив летное училище и освоив пикирующий бомбардировщик ПЕ-2, он стал летчиком-инструктором, подготовив для фронта многих летчиков. После войны продолжал летать. Закончив Киевское высшее инженерно-авиационное училище стал авиационным инженером. Прошел путь от инженера до командира части. После окончания службы, уйдя в отставку, пошел на нелегкую работу в обычную среднюю школу, и много лет воспитывал детей, прививая им любовь к авиации, к армии, воспитывая настоящих патриотов нашей Родины. Все кто его знал и с кем ему посчастливилось служить знали его как чуткого, справедливого офицера,начальника и командира. Он был простым в обращении с офицерами, прапорщиками, сержантами и солдатами и его требовательность к подчиненным воспринималась как должное. В звании полковника он запросто играл с подчиненными в футбол, на равных ходил на лыжах, любил рыбалку и охоту и даже житейские трудности в условиях Забайкалья, и в частности Степи, переносились легче. Он воспитал сына, который пошел по стопам отца и тоже стал военным авиационным инженером. Почтим же его память и пусть ему будет земля пухом. Все кто пожелает выразить соболезнование родным и близким можно это сделать по адресу: 633115, г. Обь, в.г. дом № 115, кв. № 22

Лев Ильясов
 
ИгорьДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:09 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (levon)
Дорогие товарищи! Для всех сообщаю печальное известие. В начале января сего года ушел из жизни ветеран ВВС, один из первых кто начинал службу в наших частях, летчик-инструктор на ПЕ- 2, инженер, первый командир части в Степи - полковник Иванченко Аркадий Прохорович.

Данный пост перемещен из темы " Воспоминания "


В тапера не стрелять - играет как может.
 
levonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:08 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за помощь и за заботу!!! С уважением - Лев Илясов.

Лев Ильясов
 
ИгорьДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:54 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Сипливец Александр
Летчик 1-го класса, капитан 120-го ИАП.
22-го августа 1995 года погиб в авиакатастрофе на пилотируемом МиГ-29 в районе
аэродрома Черемушки под Читой. Была тренировка группового полета на пилотаж
к какому-то юбилею в Чите.
Замечательный был человек,очень веселый и жизнерадостный.
Царство небесное.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Вторник, 08.03.2011, 18:27 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Светличный Евгений Васильевич
п/полковник,начальник штаба 120-го ИАП.
22-го августа 1995 года,рано утром застрелился в штабе
полка в своем кабинете. Причины самоубийства - личные обстоятельства.
Настоящий был мужик, много летал на Су-24 (бомберах) на территорию Афганистана,
только из Союза,посему участником боевых действий не считался и льгот не имел, но
по сути таковым естественно являлся. Личная жизнь в отличии от служебной складывалась
неудачно. Хоронили в один день с Саней Сипливцом.
Помним его. Скорбим.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
OLGAДата: Среда, 16.03.2011, 19:52 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь, [b][i] Да,это день(22 августа 95 года-у моего папы день рождения был)никогда не забуду...Утром с Володей Кузьмичевым нашли его в запертом изнутри кабинете.Срочно понадобилась печать,а НШ утром предыдущего дня должен был отвести какие-то документы в штаб в Читу.Пришлось оформлять всрытие кабинета(это практиковалось).Пытались открыть кабинет ключом,но что-то мешало,пришлось металлической линейкой пошуровать.Дверь открылась,а там Светличный...Он там пробыл с утра прошлого дня(насколько я помню).Что тут началось!!!В этот день в Черемушках шла тренировка к очередному празднику.Непонятно по каким причинам полеты не "отбили".Естественно новость вмиг облетела всех.И Сипливец,отправляясь в полет,конечно знал об этом....Помню день похорон,как гроб Светличного стоял в какой-то комнатушке в малом здании Дома офицеров-почти никого не было,кажется все были в другом месте.Но потом народ подтянулся...У меня хранится последняя прижизненная фотография Е.В.,где он бежит из штаба с портфелем.Фотографировала брата и своего зятя после праздничного построения,а он попал в кадр.Снимала, на модный тогда ,Полароид. Жалко человека-так у него все несуразно в жизни сложилось.Светлая ему память!
 
ИгорьДата: Пятница, 18.03.2011, 10:45 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
OLGA,
Я как раз с утра 21-го по утро 22-го августа был дежурным по полку (тогда заступали в наряд утром). При приеме дежурства пистолет Евгений Василич уже получил у старого дежурного для доставки секретных документов в Читу. Утром как раз в дежурке запара всегда,выдача оружия наряду,гремит сигнализация оружейки,лязгают патроны которыми снаряжают магазины,разговоры. В общем ад. В это время Светличный у себя в кабинете и застрелился,это было еще 21-е число. Его кабинет на втором этаже,а комната дежурного на первом,никто и не услышал выстрела. Получается что я сутки простоял в наряде и не знал что НШ лежит рядом в своем кабинете. Я еще вечером звонил командиру и узнавал по поводу несданного пистолета Светличным,но как то замялось. Утром сдал спокойно наряд,а через пару часов ты с Володей Кузьмичевым его и обнаружила,а еще через пару часов разбился Саня Сипливец и ЧП с НШ как-то ушло на второй план,но конечно сразу вызвали на службу,расследование,объяснительные и т.д.
Прощались действительно в малом зале ДК,возле Евгения Васильевича стояли только я и Серега Федоров,все остальные были в большом зале возле Сипливца,а потом все же пришли но выносили без тржеств и мы с Серегой искали помощников что бы загрузить в машину т.к. все ушли с основной процессией. Вот такие воспоминания. У меня в душе только уважение к этому человеку,а осуждать права нет,он ушел как офицер и это его выбор.
Оля если не трудно отсканируй фотку,выложим на сайте,можешь сама,а можешь мне в личку отправить я выложу.
Надо что бы помнили.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
КНБДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:04 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ефимов Валерий Павлович, майор медицинской службы, 120 ИАП. Умер в г. Волжском Волгоградской области в 2011 году.

Константин
 
andrewДата: Четверг, 02.06.2011, 11:41 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Валера Наумов, нелепая смерть, разбился на мотоцикле на трассе под Черновскими в 1983 году.

Прикрепления: 1178138.jpg (151.0 Kb)


Aндрей
 
Irina_SiplivetsДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:29 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Сипливец Александр Григорьевич


погиб в авиакатастрофе 22 августа 1995 года, аэродром "Черемушки" под Читой


[/img]
Прикрепления: 2956949.jpg (119.3 Kb)


Сообщение отредактировал Irina_Siplivets - Воскресенье, 13.11.2011, 11:16
 
Irina_SiplivetsДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:50 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела бы найти друзей и знакомых своего отца, которые смогли бы мне рассказать о нем поподробней.
С уважением, Ирина.
 
ИгорьДата: Вторник, 15.11.2011, 15:14 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Irina_Siplivets,
Ира здравствуй.
Я знал твоего отца как сослуживца,но к сожалению другом его быть не довелось.
Попросил вот нескольких его товарищей написать тебе на этой ветке о твоем отце,
они могут рассказать какие то интересные моменты из его жизни.
От себя могу сказать что я помню Саню как очень веселого и жизнерадосного человека.
Когда он приходил на авиатренажер (я там служил),всегда перекидывались какими-то
шутками. С ним было интересно и как-то жизнерадостно.
Такой он в моей памяти.
Вот и на фото он везде с улыбкой.
Твой отец был замечательный и уважаемый человек.
Ты можешь гордится им,а я преклоняю голову перед его светлой памятью.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
Irina_SiplivetsДата: Вторник, 15.11.2011, 18:35 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное ! Мне очень приятно, и я, на самом деле, очень сильно горжусь своим отцом )
И форум этот замечательный, спасибо Вам.


Сообщение отредактировал Irina_Siplivets - Вторник, 15.11.2011, 18:55
 
ИгорьДата: Вторник, 15.11.2011, 18:56 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Irina_Siplivets,
И тебе спасибо что выложила его фотографии.
Я обыскался,но нигде не нашел.
Ты похожа на отца.
К стати у твоего отца было очень доброе и даже ласковое прозвище
в коллективе - Сипок.
Часто его называли именно так.
Это было как второе имя,он никогда на это не обижался.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
Irina_SiplivetsДата: Вторник, 15.11.2011, 20:54 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь, про прозвище я знаю )) У нас есть видео с его полетами и там его тоже так называют )). У нас много фотографий, есть там где он с друзьями на природе, там, в гарнизоне )) если хотите я могу попозже,когда поеду домой в Обнинск на выходных, выложить, может кто-то там себя найдет ))
еще есть у меня старший (на год) брат - Максим , он вообще папина копия )


Сообщение отредактировал Irina_Siplivets - Вторник, 15.11.2011, 21:01
 
ИгорьДата: Вторник, 15.11.2011, 21:14 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Irina_Siplivets,
Ира,обязательно выложи фото.
Это только так кажется что все помнят.На самом деле все забывается,
так уж устроена память,а вот фотографии и воспоминания нам не дадут
забыть. Смело размещай в Фотоальбом - Фотографии друзей и сослуживцев -
- Новый полк.
Новый полк это и есть 120-й ИАП или в/ч 06878.
А если выложишь видео с полетами отца,это вообще будет СУПЕР.
А где отец то похоронен?


В тапера не стрелять - играет как может.
 
Форум » Форум частей гарнизона » Третий тост » Помним,скорбим. (Домненцы которых с нами нет.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: