Форум » Форум частей гарнизона » Разведполк » Нашлись!!! 125 орап -обшаемся! (Найденные старики сослуживцы 22770 84-88 годов Джида)
Нашлись!!! 125 орап -обшаемся!
Волчара61Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:13 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
2 Ваничкин
Саша,
Не обещаю висеть на сайте постоянно, но регулярно заглядывать и периодически постить обязуюсь.
Перечитываю форум по Домне на avia.ru, пока 2007 г., кроме тебя обнаружил Мишу Шмонина, Олега Малюгу, Виталия Симака, переписал их почтовые ящики. Симака вычислил и номер телефона в Киеве, но пока не поговорил с ним.
Записал номер телефона Чуба, но
Об однополчанах:
Валера Лысак, нач группы РР ТЭЧ в позапрошлом году уволился в запас, не видел его уже несколько лет и не могу найти.
Миша Нижник служил в Хмельницком, наверное тоже в запасе.
О себе позже


Александр Волков
 
АлександрДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:47 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Волчара61,
А я вот на Одноклассниках от Сережи Корнеева получил сообщение,он вроде в Ярославле,надеюсь еще выяснить все до конца.
Там и Санек Мельник пишет изредка,ну Володю Козлова ты видишь и здесь на сайте,да и остальных тоже.
Санек,а на сайте никто и не висит.Ведь достаточно иногда заходить и весточку оставлять,все же приятно знать,что народ живой и здоровый!
С Мишей Шмониным я в живую виделся два года назад в Москве.Был у него на новой хате в районе Выхино.Вот ведь,как бывает.Он службу заканчивал в отделе по расквартированию войск ,а сам еле квартиру получил)))..На форуме АВИА.РУ ты еще многих должен встретить из разведки,мы там долго терлись поначалу.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:38 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера разговаривал с Михалычем (Виталиком Симаком). Договорились встретиться как только позволит время и обстоятельства.
Саня, есть ли у тебя инфо по Толику Осадчему, штурману 733 бап, у которого возникли проблемы со зрением, после чего его списали с летной и он служил на КП 125 орап у Кольки Чернышева?
Еще интересует информация по Гене Мамонкину, который уезжал от нас в Алжир.
Году в 94-95 видел в Борисполе Запаско, он служил в местном полку.
Петрович Чехонадский (зам по ИАС 1 аэ) тоже в Киеве, виделись, но очень давно.
Миша, который Шмонин, маякни в личку, плиз.


Александр Волков
 
АлександрДата: Вторник, 06.10.2009, 21:01 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Волчара61,
Санек,если ты вхож на одноклассники,то Мишу Шмонина и всех,кто спрятаться не успел найдешь в моих друзьях.Я там вроде под своей фамилией числюсь))). Еще посмотри список участников нашего сайта,в него вверху можно зайти,правда там много под подпольными кликухами регились,но кое кого найдешь. По тем,кто в Домне остался инфу можно получить от Галаева Юрия Васильевмча,он тоже и на сайте есть,но в основном на одноклассниках иногда появляется.Короче с розыском одни проблеммы,никто сам не нарисуется,пока в бок не толкнуть,вот только ты сам и обьявился smile


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Среда, 07.10.2009, 12:29 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
ваничкин,
Саня, с Мишей мы служили еще в Черлянах, ток он в полку, а я в обато. Черлянам вообще полный звездец, заезжал туда в 2005, когда был в командировке на ленточке.
В Домне крайний раз был в 1992, заезжал с Саней Грацковым (его ник GAG на форуме avia.ru).
Здесь, кроме нас с тобой и нет никого.
Попробую написать в личку Мише и Малюге.
Нет ли у заходящих на форум инфо по Володе Дубинину (ООИ) и Коле Кузнецову (техник с-та)?
Заранее благодарен


Александр Волков
 
АлександрДата: Среда, 07.10.2009, 18:33 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Про Дубинина не знаю,а про Колька Кузнецова инфа мелькала ,вроде жив здоров курепчик,жаль памяти мало.Если вспомню,то доложу.Да,сейчас с домнинскими затишье вообще в интернете,не только на сайте,Что с ними случилось я понять не могу.Толи пьют,толи правда в компьютерах не волочат.Еще зимой нормально общались и на сайте и вообще в интернете...
Мишане Шмонину ты позвони,он рад будет.Вот номер 8-905-700-53-37
Славка Дружиловский неделю назад здесь орал,мол давайте общаться и сам пропал.Вот такие они общительные все smile


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
СтасДата: Среда, 07.10.2009, 19:42 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 5
Статус: Offline
Осадчего встречал в Москве на Лужниках.Он был с сыном,который закончил летное училище. Только полк по выпуску не определили,сказали ищи сам где возьмут.Выглядел Толик хорошо,почти не изменился.А служил он в то время в Чите,где-то в группе управления.Видел его где-то лет пять назад,может больше.Он сам москвич солнцевский.Привет всем.

Стас
 
АлександрДата: Четверг, 08.10.2009, 10:13 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
aleksandr19810414,
Привет,Слава! Ты вроде все общаться собирался,а сам пропадаешь надолго.Это не серьезно biggrin


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Четверг, 08.10.2009, 11:31 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, привет!
Слава, спасибо за инфо по Толику Осадчему. В 90-м он еще был холостяком. Быстро с сыном получилось.
Он действительно солнцевский, я гостил с ним у его родителей в Москве. Как у него со зрением?
Мише Шмонину вначале черкану, потом уже созвонимся.
А ностальгия у нас, с моей точки зрения, по действительно нормальным человеческим отношениям, по настоящим друзьям, которые ассоциируются с Домной.
В 1996 г. провел почти полгода на военной базе в Канаде - учил английский. Гарнизон по размерам даже меньше Домны (около 6 тысяч населения), но на это количество 3 крытых ледовых катка, 3 бассейна и 5 шикарнейших спортивных комплекса сзалами для минифутбола, баскетбола, гандбола и теннисными кортами. О проблемах с гарячей водой, теплом и речи не могло быть. Овощи и фрукты с открытием магазинов, а не сезонно.
У летчиков реальная боевая подготовка, свистки в среднем по 230-250 часов налета в год. Отношения между людьми очень близкие к нашим забайкальским.
Нигде больше после Домны я не встретил таких отношений, ни в России, особенно в Мацькве, ни в Украине, а служба в высоких штабах была просто каторгой. Поэтому и ушел сразу после получения квартиры.


Александр Волков
 
АлександрДата: Четверг, 08.10.2009, 18:07 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Волчара61,
Санька,вот поэтому и вспоминается Домна частенько,что жили мы там нормально,хоть и небыло у нас часто воды,тепла и света,так ходь в строевой зайдешь и к тебе не отнесутся как к кому то чужому. Надо срочно отпускной например,дык начстрой и сам сядет и выпишет,а не ждет писаря,когда та соизволит придти с обеда))).Да и не только в начстрое дело,а вообще в человеческих отношениях.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Пятница, 09.10.2009, 09:59 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
ваничкин,
Саня, согласись, что большая заслуга в этом наших командиров - и Абрамова, и Лапина. Они не дергали людей попусту и не стремились доказать свое величие.
Что-то Мишка не заглядывает на этот сайт.
Сегодня пятница, а значит вечером в баню с приятелями и пивасиком после. А завтра смотрим футбол. Желаю России победы в решающей игре с Германией, а нам хлопнуть Англию.
Помнишь, как мы гарнизонной командой громили всех в кубке Читинской области, проиграв только в финале по пенальти дублю Локомотива?


Александр Волков
 
ГостьДата: Пятница, 09.10.2009, 13:17 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Привет ребята!
Я, Архипов Александр, из славной кагорты двухгодичников. Проходил службу в 125 ОРАП в 1987-1988 году. в ТЭЧ полка (группа НК).
Большая часть времени служба проходила в Джиде, а увольнялся в запас уже из Домны в конце 1988 года.
Т.к. больша часть службы прошла в Джиде, то и воспоминания больше из этого гарнизона.
В Домне сильно радовало, что расположение рядом с Читой и можно было съездить в город.
Периодически возникает желание сьездить в Джиду и дальше в Монголию на авто, но времени нет.
Из присутствующих никого опознать не смог, но все равно было приятно прочитать про знакомые места и вспомнить былые годы.
Всем удачи и всего хорошего.
 
АлександрДата: Пятница, 09.10.2009, 17:59 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Волчара61,
Санек,спорт вообще в почете был))).Помню,когда в Джиде сидели в командировке в 89 году,Абрамов нас,что бы не шибко пьянствовали все на футбольное поле гонял.Мы и не сопротивлялись,играли с удовольствием!
А Шмонин,практически редко бывает в интернете,так пару слов чиркнет на одноклассниках и опять в тину.Сын у него комп занимает круглосуточно и выгнать его из-за него невозможно,типа компьютерщик он у него.Я уже смеялся будучи в гостях у него,мол просидит всю жизнь уткнувшись в монитор и жены не надо будет.Ну никуда не ходят нынешняя молодежь,все в компе сидят.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
АлександрДата: Пятница, 09.10.2009, 18:03 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
А ты товарищ Архипов зря никого не вспомнил)))Бывай на сайте почаще,мы тебе и напомним.Вот Володя Козлов зайдет,он тебе,как бывший ТЭЧевский сапсенок и первый напомнит.А нас ты и помнить не должен,неужто ты техников самолетов знал?
Шахта и есть шахта и жили в ней шахтеры smile
Зарегистрироваться незабудь Санек!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:09 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
ваничкин,
Всех с началом новой рабочей недели.
Россия, к сожалению, попала гансам. Теперь можем встретиться в квалифайне. Не хотелось бы. Лучше поедем на мундиаль 2010 вместе.
Ребята, подскажите, служит ли еще Вовка Дунаев. Ему 45 уже точно есть.
Собираются ли праздновать 25-летие 125 орап?


Александр Волков
 
АлександрДата: Вторник, 13.10.2009, 10:44 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Волчара61,
Санек, он тепрь носит гордое имя 113 орап,базируется пока в Баде.Шли разговоры,что толи сократят их,толи на базу переведут,но по причине кризиса пока вроде затихли с сокращениями.
На форуме АВИа.Ру Костромич пишет,вот он имеет прямую связь телефонную с Бадой,друзья у него там еще служат и живут.
Надо у него запытать,он позвонить может и сообщить.

Вот на этом клипе,я хоть и написал,что это 125 орап,но он уже как год был 113-тым...

В надписях вообще ошибки у меня есть,например я неправильно фамилию исполнителя указал,песню поет Николай Анисимов.



Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:14 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Он ведь не был расформирован. Скорее всего переименован. Значит де-факто жив.
Очень хотелось бы всех увидеть и побывать в Домне, но очень уж далеко, проще в Египет или любую европейскую страну слетать.


Александр Волков
 
АлександрДата: Четверг, 15.10.2009, 14:50 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Волчара61,
Саня,если полк сдает Знамя ,это и есть расформирование.То,что он технику сдал в другой полк и личный состав перевелся туда на службу уже ни чего не говорит.Он остался в нашей памяти,это главное! Да и 113 вроде уже пипец,тоже приехал.В Баде вещи все собирают.тоже расформировывают.Так что все едино скоро всеполки до единого в памяти останутся только и самоли на фотках глядеть будем.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:34 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Саня,
по плану мероприятий на 2009 г. 313 орап в этом году подлежит расформированию с переводом 12 самолетов Су-24МР в 6980 аб (Джида), остальная техника в какие-то Чебеньки. В плане речь о 313 орап.
Ниже ссылка
http://74.125.77.132/search?....k&gl=ua






Александр Волков
 
Волчара61Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:38 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрите вложение

Александр Волков
 
СтасДата: Четверг, 15.10.2009, 19:16 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 5
Статус: Offline
Чебеньки это аэродром Оренбургского летного училища,я там переучивался на Л-29. В те времена там стояли Ил-28.Привет всем Дружеловский В.А.

Стас
 
АлександрДата: Пятница, 16.10.2009, 00:58 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
А я все вместо 313 орап писал 113 орап,ошибался
Чебенки,это база хранения.Считайте свалка для разрезки самолетов!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
Волчара61Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:36 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Грустно, но такова жизнь. 12 самолетов вс-таки остаются, и остаются в Джиде. Значит, часть летчиков и ИТС будут при деле. Все возвращается к своим истокам.
Поеду ка я ваэропорт, послушаю гул самолетов, подышу керосинчиком, посижу в кабине А320.
Вечером опять же баня.
Всем хороших выходных


Александр Волков
 
VolodiaДата: Суббота, 17.10.2009, 20:10 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 1
Статус: Offline
Привет Авиаторам! Александру Архипову привет, только я в Джиде во 2ой АЭ служил в группе САПС, тэчевских не всех знавал, самолетчиков, двигателистов, кому движку распаковывали, СМГ, САПС.У нас пиджаком был Володя Передерий из Москвы, техником 26 борта, в миру какойто ведущий инженер в космической конторе. Зделал эскадре на память игру настольную Шиш-Бэш! классный мужчина. был еще в моей группе Серега Чечекин, так он на мотоцикле трактор таранил-победил! В Джиде народ классн6ый был, веселый. Где сейчас кто? Дима Черепанов точно мне писал, что 12 бортов из Бады туда полетели! Саше Волкову: Дунаев Володя в Баде командиром полка был, сейчас не знаю где., но сайте ОДНОКЛАССНИКов его страничка есть., написано г.Чита.

(Козлов Владимир,22770)
 
VolodiaДата: Суббота, 17.10.2009, 20:15 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 1
Статус: Offline
А кстати в Чебеньках я бывал в командировке годах в 90-91х, туда из Вазиани полк Су-17 вывели, так мы техсостав и пилоты из Мончегорска(сборная команда) во главе с Климентовским гнали их через всю страну в Борзю, Чиндант! Вот это был перелет скажу я вам. Потеряли 2 борта, В Камне на Оби летчики кого то чуть из пистолетов не завалили.Есть что вспомнить, старшим по СД был Серега Ширяев.А Чебеньки полный п........!

(Козлов Владимир,22770)
 
АлександрДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:18 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Вот фотография из Чебенок.Это только название,что база хранения,а так разрезка и сдача на металлолом...

Блин,вроде и не старые еще наши МРы,не летали ведь столько лет!Жалко что порежут!


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
VolodiaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:22 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 1
Статус: Offline
Да всего лишь 25 лет прошло со дня рождения самолетиков- и все! Миша Нижник нашелся на Одноклассниках, зарегистрировался недавно!Он начстроем был у нас в Джиде и чуток в домне, кому интересна инфа?

(Козлов Владимир,22770)
 
Волчара61Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:37 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, привет!
Володя, спасибо за инфо по Дунаеву и Мише Нижнику. Мишку я встречал в 94-м в Виннице, он служил на складе АТИ в Хмельницком. Там позже получил хату и, наверное, пустил корни.
Я пенсионерю с 2002. После года в миссии ООН в Ливане (2000-2001) и получения квартиры в Киеве, уволился. С 1997 и до увольнения занимался международным военным сотрудничеством. Мир повидал, не был ток в Австралии и Южной Америке. Можно было бы и дальше служить, если бы не пехотный долбоеб-зм в руководстве.
В 93-м нас, выпускников ВВА им. Гагарина, прибыло в Украину 35 человек. Служит сейчас максимум 5. Такова жизнь.
Володя, а где сейчас Серега Ширяев?


Александр Волков
 
VolodiaДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:44 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 1
Статус: Offline
Саша ты зарегистрируйся на Одноклассниках там легче общаться, у меня есть телефоны Ширяева, а активней с ним поддерживает отношения Корнеев . Знаю только, что Ширяй в свердловске или области. Завидую тебе белой завистью мир повидал, моя мечта!

(Козлов Владимир,22770)
 
СофьяДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:46 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Софья Зыбина. Мы в Домне жили с 1984 по 1991. Правда мой папа был ракетчиком. Сама я почти ничего не помню,но знакомые фамилии встречаются))) Мы дружили с семьей Смоляковых (кто-то хотел найти их). Я могу подсказать как их найти,кому нужно обращайтесь!
 
Форум » Форум частей гарнизона » Разведполк » Нашлись!!! 125 орап -обшаемся! (Найденные старики сослуживцы 22770 84-88 годов Джида)
Поиск: