Форум » Форум частей гарнизона » Разное по теме » Курилка (Сдесь говорим о чем угодно.)
Курилка
ИгорьДата: Пятница, 14.01.2011, 11:23 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ромб)
То,что ты подкрепляешь свои доводы какими-либо ссылками,спасибо,я этого как правило не делаю из-за недостатка времени на поиск той или иной информации.

Ссылки на источник в серьезных вопросах нужны для подтверждения своей позиции. Вот ты говорил что предел продовольственной безопасности Россией пройден. Хорошо,обоснуй дай ссылку на источник с конкретной информацией, по каким продуктам, сколько должно быть отечественного,а сколько импортного,в каких регионах да и вообще как вычисляется этот предел безопасности и т.д. В этом случае я почитаю,обмозгую,посмотрю что говорят другие источники и скажу что ты прав.
Или вот ты говоришь что некоторые политические аналитики после уничтожения Ирана в очередь поставили Россию. Я лично ничего подобного не слыхал. Назови источник,кто говорил в какой передаче или газете,стоит ли этому источнику доверять,может это лабуда полная,а мы ему верить собираемся.
Нужны доказательства своей позиции, иначе это голословные заявления типа " Весь мир бардак,все бабы ...."


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Пятница, 14.01.2011, 11:23 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ромб)
Да,мир становится глобальным,но одновременно он стал и однополярным. И США сейчас диктуют свою волю всем,кому захотят,даже Евросоюзу. Независимую политику в отношении Штатов ведут лишь Белоруссия,Венесуэла,Иран и еще несколько государств.

США правят миром. Ну и что из этого? Сейчас такая ситуация что они самые сильные,а завтра все может изменится. Когда то Англия рулила, Российская империя,Монголия,Рим и т.д.
Чего паниковать то? Мало ли кто и что сказал плохого о нас, про США тоже мало лестных слов говорят в мире,но им на это наплевать. Нужно учится у Китая мудрости не размениваться на ерунду и не встревать по любому поводу в драку,а концентрироваться на главном, думать с позиции интересов России.
Тебе что охота пойти за Каддафи повоевать? Чего мы там забыли? Мы свою позицию высказали,Китай тоже.Создавать себе проблеммы со многими странами-партнерами из-за него желания нет. Ради чего собственно? Пусть сами разбираются. Ну а если кому невтерпеж жизнью рискнуть за Каддафи,то нет проблем,в частном порядке солдатом удачи в добрый путь.
Контракты наши, "повисли" там в любом случае,хоть поддерживай их,хоть нет. Что-то я не припомню что-бы Каддафи, Уго Чавес или Мубарак за Россию хоть в чем то подписывались,только если им это выгодно. СССР сколько ни поддерживал другие страны,нифига не получил кроме улыбок и заверений в вечной дружбе.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
andrewДата: Пятница, 14.01.2011, 11:24 | Сообщение # 153
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Интересно, а что ты скажешь если они завтра за Белоруссию возьмутся, позиция страуса ,конечно, хороша, но при Союзе достаточно было высказать свою позицию и 6-й флот уходил и с Персидского залива и со Средиземного моря. А пока в общем-то никто и не паникует, но с таким положением дел можно дойти и до точки невозвращения.

Aндрей
 
ИгорьДата: Пятница, 14.01.2011, 11:24 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
andrew,
Никакой позиции страуса тут нет,есть здравый смысл. А что, кто-то в мире поддержал Каддафи или Мубарака?
Quote (andrew)
Интересно, а что ты скажешь если они завтра за Белоруссию возьмутся

Белоруссия сейчас председательствует в ОДКБ и в рамках коллективной безопасности она расчитывает на помощь стран участниц в том числе и России. Кстати договор обязует и Белоруссию защищать страны участниц договора,только Батька ссылается на Закон о ВС РБ который запрещает участие своих войск на территории других стран, смотри ст.11 http://www.levonevski.net/pravo/razdel2/num3/2d346.html Так что ты зря волнуешся за безопасность братской республики.Лукашенко до недавнего времени байкотировал председательство в этой организации и эту миссию несла за него Россия. http://lenta.ru/news/2009/10/06/odkb/ Видно не очень Батька боится.
А что ты понимаешь под точкой невозвращения? Расскажи поподробнее пожалуйста. Просто хочу понять что ты имеешь ввиду.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Пятница, 29.04.2011, 22:56 | Сообщение # 155
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Перемещенные посты с темы:"Нашлись!!! 125 орап -обшаемся! "

В тапера не стрелять - играет как может.
 
ромбДата: Вторник, 03.05.2011, 00:20 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, Принимаю твою критику в свой адрес по вопросу подкрепления каких-либо высказываний ссылками,просто видимо у меня создавалось впечатление,что мы читаем одни и те же источники информации,и я,соответственно,думал,раз я где-то об этом читал,то и ты где-то об этом тоже читал. Постараюсь быть корректней в этом вопросе и все высказывания подкреплять ссылками на соответствующие источники. А уж вопрос доверия тем или иным источникам...,тут кому как нравится. Я вот например очень доверял Виктору Илюхину,в частности по "Катынскому вопросу",но его,Илюхина, не стало недавно,причем смерть абсолютно внезапная,был абсолютно здоровый человек,и вдруг... Игорь,а ты как думаешь,каково было бы развитие событий вокруг Южных Курил,если бы не трагедия в Японии? А по поводу качества продуктов тогда и сейчас,то тут имеют место быть только личные наблюдения,ну не могу найти чая,который бы имел запах и вкус чая,даже очень дорогие сорта покупал. А раньше даже грузинский 2-го сорта был похож на чай,а уж о индийском,цейлонском,36-м наконец,я и не говорю. То что на каком-то отдельно взятом предприятии Пищепрома творили евреи,это частный случай,я же говорю о качестве продуктов в стране в общем.

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
ИгорьДата: Вторник, 03.05.2011, 10:45 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ромб)
а ты как думаешь,каково было бы развитие событий вокруг Южных Курил,если бы не трагедия в Японии?

Рома,бедствие в Японии никак не повлияло на Курильский вопрос,просто им сейчас не до этого.
Не стоит обращать внимания на их заявления,пусть говорят что угодно,важно что сделать ничего не могут.
Вообще нужно поменьше обращать внимания на слова. А то иногда ведем себя как гиперактивные подростки.
Кандализа сказала то-то .... и мы уже рвем на груди тельняшку и хватаемся за маузер biggrin
Важно не заявление,а потенциал. Мы не дождемся никогда от Японии отказа от Курил и они не дождутся от нас. Так и будем жить как жили,ничего страшного.

Quote (ромб)
А по поводу качества продуктов тогда и сейчас,то тут имеют место быть только личные наблюдения,ну не могу найти чая,который бы имел запах и вкус чая,даже очень дорогие сорта покупал. А раньше даже грузинский 2-го сорта был похож на чай,а уж о индийском,цейлонском,36-м наконец,я и не говорю.

Мне так же не хватает ароматов и ощущений того времени, это было самое замечательное время,не потому что там был чай,колбаса и прочие ценности. Просто там осталось детство и юность и все казалось
ярче. Ты ведь не чай ищешь,а тех ощущений. Даже если найдешь его, он все равно уже будет не тот. Ничего нельзя вернуть. В этом весь фокус. Через 30-40 лет нынешние пдростки точно так же будут обожать это время с его сникерсами, музыкой,кино и всем тем что для многих сейчас кажется ущербным и ничтожным. Они так же будут говорить: " вот в наше время ....." Вечная тема поколений.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
andrewДата: Вторник, 03.05.2011, 14:35 | Сообщение # 158
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, Вот здесь я с тобой полностью согласен, время было самое великолепное, действительно просто скорее всего это ностальгия по молодости. А насчет точки невозвращения неужели не понятно, был Союз и нет, так же может произойти и со многим другим, не хотелось бы чтобы Россию разорвали на удельные княжества. И в Югославии и в Ираке тоже были слова и никто не верил, что можно вот так начать убивать людей, что они сейчас делают в Ливии.И скажи еще, что НАТО не агрессивный блок. Никто и не говорит, что нужно ввязываться в драку, но проголосовать против бомбордировок, а не воздерживаться можно было вполне.

Aндрей
 
ИгорьДата: Вторник, 03.05.2011, 16:01 | Сообщение # 159
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (andrew)
А насчет точки невозвращения неужели не понятно, был Союз и нет, так же может произойти и со многим другим, не хотелось бы чтобы Россию разорвали на удельные княжества. И в Югославии и в Ираке тоже были слова и никто не верил, что можно вот так начать убивать людей, что они сейчас делают в Ливии.

Ничего не стоит на месте,одни государства распадаются,другие создаются. Так было всегда и так будет.
Ливийские бедуины не играют никакой роли в этом конфликте,они гибнут просто попутно так как не придумано еще оружия убивающего на расстоянии только тех кого хочется. Западу нужна нефть и не нужен Каддафи. Когда мы защищали осетин то тоже никого не спрашивали. Тогда США и Европа критиковали нас,а теперь мы их. Ты хочешь сказать что эта система несправедлива и негуманна? Да это так. Но другой нет и нужно играть по тем правилам которые установленны на данный момент. Мне не нравится дождь,но он от этого не перестает идти и ему без разници мое мнение. Тогда есть два варианта: 1. Кричать что все ужасно,требовать прекращения дождя и всячески возмущаться при этом промокнуть и заболеть.
2. Взять зонт и продолжать жить.
Я предпочитаю второе.
Quote (andrew)
И скажи еще, что НАТО не агрессивный блок.

НАТО - агрессивный блок.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Вторник, 03.05.2011, 16:18 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Игорь)
НАТО - агрессивный блок.

Это не так! Как и любая армия,не может быть ни агрессивной,ни пассивной.
Сами солдаты никуда не бегают и без приказа никого не убивают.Любая армия становится той,или иной от приказа.Так что не про НАТО надо говорить,а про тех придурков,кто армиям приказы отдает.


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
andrewДата: Вторник, 03.05.2011, 16:27 | Сообщение # 161
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
А я то думаю, Ваничкин долго будет молчать, вот и дождались.

Aндрей
 
ИгорьДата: Вторник, 03.05.2011, 16:41 | Сообщение # 162
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Александр)
Это не так! Как и любая армия,не может быть ни агрессивной,ни пассивной.
Сами солдаты никуда не бегают и без приказа никого не убивают.Любая армия становится той,или иной от приказа.Так что не про НАТО надо говорить,а про тех придурков,кто армиям приказы отдает.

Не вынесла душа поэта .... biggrin biggrin biggrin
Согласен. НАТО-военный блок и как любая армия может решать вопросы только при помощи силы, для того и создавался.
Не поддержкой же театрального искусства ему заниматься.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
andrewДата: Вторник, 03.05.2011, 16:47 | Сообщение # 163
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Число военных аэродромов в России сокращено с 33 до 8, количество военных городков сократят с 21 тыс. до 184, заявил в пятницу министр обороны Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Aндрей
 
ИгорьДата: Вторник, 03.05.2011, 17:04 | Сообщение # 164
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
andrew,
Дай ссылку,читанем что там за жуть нагоняют.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Вторник, 03.05.2011, 17:24 | Сообщение # 165
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
andrew,
А,вот нашел примерно это: http://evgeniy-yablochkin.blogspot.com/2011/03/blog-post_19.html
Свежачку уже почти два месяца. По моему полная ерунда.
Только на Дальнем Востоке созданных и действующих авиабаз 5 шт.,+ Домна = уже 6.
Что же на остальную страну еще две авиабазы остается? Интересно,а названия у них есть? Кто такие,где дислоцируются?
happy smile


В тапера не стрелять - играет как может.
 
andrewДата: Среда, 04.05.2011, 09:00 | Сообщение # 166
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, Вот прикинь, что может остаться после реформы http://albert-os.narod.ru/Air.html

Aндрей
 
andrewДата: Среда, 04.05.2011, 09:27 | Сообщение # 167
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, Воот еще в догонку http://www.avia-mir.com/ru/russia/structure_air_forces.php

Aндрей
 
АлександрДата: Среда, 04.05.2011, 19:03 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
andrew,
Quote (andrew)

Андрей,не верь бумаге,верь глазам!
Там написано,что на вооружении стоят 30 самолетов МИГ-25РБ,вот смотри,где они стоят брошенными и забытыми,это брошенный аэродром В Шаталово вместе с техникой.Зона сталкера,одна жуть и это даже не реформа,это преступление!
Фотки сделаны три дня назад:

Вот глядя на эти фотографии и понимаешь глубину вранья МО и остальных,причастных к подрыву БГ страны!Поэтому и пропало желание даже на форумах обсуждать)))


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
ромбДата: Четверг, 05.05.2011, 08:51 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
Да,Саша,обсуждай не обсуждай,а они творят,что хотят. Завидую оптимизму Игоря. Но в боеспособности наших "оптимизированных и принявших новый облик" Вооруженных Сил шибко сомневаюсь.

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
ИгорьДата: Четверг, 05.05.2011, 10:55 | Сообщение # 170
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (andrew)
Игорь, Вот прикинь, что может остаться после реформы http://albert-os.narod.ru/Air.html

Андрей это все было до реформы,а я приводил данные на данный момент.
В Афганистане система крупных авиабаз работала эффективно. Вот я был на авиабазе Баграм,там базировались на одном аэродроме 2 АЭ Су-25, 2 АЭ МиГ-23, 1АЭ Су-17, 1АЭ Ми-8, 1АЭ Ми-24. Плюс духовские Су-17 и МиГ-21. А еще части обеспечения,связи,отдельные транспортные самолеты Ан- 12 и Ил-76. Прикрывала со всех сторон ДШБ.
И так было по всему Афганистану,там не стояли как в Союзе отдельные авиаполки по всей территории,а были сконцентрированы силы в определенных местах. Это был кулак которым можно бить,а не расстопыренные пальцы.
А почему в Афгане было другое построение войск,чем в Союзе?
А потому что задачи и принцип ведения войны другой. Там нет фронта и нет тыла,боевые действия не крупномасштабные как во вторую мировую, а множественнолокальные.
Сейчас происходит тоже самое,боеспособные силы концентрируются,а не распыляются по одному-двум самолетам на аэродром.
А что нужно делать,оставить как есть?


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Четверг, 05.05.2011, 11:31 | Сообщение # 171
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Александр,
Есть,есть разграбленные,брошенные самолеты Саня. Никто и не отрицает,но их бросили не вчера,а бросали и грабили с 90-х
годов. Скелеты и на базе хранения,было немного таких и в 120-м (использовали как доноров,т.к выработали ресурс). Но тем более нужно собрать в кулак,оставшуюся технику.
Мы же видим и другие примеры подхода к делу, вот та же Домна или Хурба или Дземги. Снова живет дальняя авиация,а что с ней было в 90-е. Выкупили у Украины Ту-160 которые так и сгнили бы. Есть же и положительное в реформе армии.
Не бывает только все плохо или только все хорошо. Всего хватает и того и другого.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ромбДата: Четверг, 05.05.2011, 23:01 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, Ну по поводу авиабаз ты может и прав,Игорь,т.к. если то небольшое количество самолетов,оставшихся в ВВС,распределить по всей России,то "густонаселенность" самолетная будет очень низкой. Но тогда другой вопрос,я его задавал и раньше,когда только прошла информация о перебазировании Джиды. Ну зачем в глубине страны челябинская авиабаза? Да,кулак нужен,но там где он действительно нужен территориально,а не за тридевять земель. И еще вопрос,Игорь. На днях по ТВ прошла информация о размещении американских ракет в Румынии,как ты на это смотришь? Зачем амерам элементы ПРО вблизи российских границ? От кого это они защищаются? А смотрел видео полета Ту-154 в Чкаловском? Вот уж мастерство экипажа,чудом посадившего практически неуправляемый самолет,и спасший свои жизни,предотвративший возможные жертвы на земле и сохранивший матчасть. Ну не летают так самолеты,это просто чудо.

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
ИгорьДата: Пятница, 06.05.2011, 10:56 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
ромб,
За все время существования сайта со мной впервые согласились. Благодарю Рома за смелость. Обычно просто исчезают или не замечают.
Quote (ромб)
Но тогда другой вопрос,я его задавал и раньше,когда только прошла информация о перебазировании Джиды. Ну зачем в глубине страны челябинская авиабаза? Да,кулак нужен,но там где он действительно нужен территориально,а не за тридевять земель.

Если честно,то я не знаю какие задачи у этого полка,врать не буду. Не думаю что это глупость,просто мы не владеем информацией. А в Джиде какой смысл? До Китая далеко, потенциал Монголии низок.
Quote (ромб)
И еще вопрос,Игорь. На днях по ТВ прошла информация о размещении американских ракет в Румынии,как ты на это смотришь? Зачем амерам элементы ПРО вблизи российских границ? От кого это они защищаются?

Стратегия США - контроль всего мирового сообщества, наша - оборонительная. Можно ругать США за это, но это не их прихоть,они и сами не рады этому т.к. это очень трудно и затратно,да и рискованно. Но у них нет выбора,они величайшие должники и могут поддерживать достигнутый уровень жизни только за счет мирового сообщества. В противном случае крах. Россия обладает самым большим в мире потенциалом,отсюда и политика. Но фокус в том что для обороны нужно намного меньше средств и сил чем для агрессии. ПРО непомерно дорогая игрушка даже для США,это может быть даже блефом,как СОИ (стратегическая оборонная инициатива) или технология "стелс" в 80-х. Думаю здесь больше политики,чем реальных возможностей. Но реагировать конечно нужно адекватно.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Пятница, 06.05.2011, 11:27 | Сообщение # 174
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ромб)
А смотрел видео полета Ту-154 в Чкаловском? Вот уж мастерство экипажа,чудом посадившего практически неуправляемый самолет,и спасший свои жизни,предотвративший возможные жертвы на земле и сохранивший матчасть. Ну не летают так самолеты,это просто чудо.

Я тоже офигел когда увидел такое wacko Дельтаплан отдыхает. Самолет реально не управляем. Не знаю причин этого,но это конечно "нечто".
Как-то в Домне у Бараненкова на взлете(МиГ-23) зимой сорвало фонарь, при таком потоке морозного воздуха он тоже
показывал в кабине чудеса пластики и изобретательности когда прятался за приборной доской. Еги умерли бы от зависти увидев его "позу лотоса". Самолет посадил, а человек он веселый и его рассказы об этом случае валили с ног от смеха. Но это потом, а тогда было не смешно.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ромбДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:06 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь, Ну Джида-то все-таки была поближе к Китаю,чем Челябинск. Вопрос сейчас в том,кто же является сейчас нашим вероятным противником или сейчас такового у нас вообще нет. Тогда может и не надо армию содержать вовсе! Но ведь не зря же говорится: "Хочешь мира,готовься к войне" или "Народ,который не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую". Ведь есть же где-то предел сокращения оборонительных сил,а по мнению Андрея,если я его правильно понял,точка невозврата в этом вопросе нами уже пройдена. И я с ним согласен. А в Ту 154-м АБСУ скорей всего отказала.

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:43 | Сообщение # 176
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ромб)
Ведь есть же где-то предел сокращения оборонительных сил,а по мнению Андрея,если я его правильно понял,точка невозврата в этом вопросе нами уже пройдена. И я с ним согласен.

Про точку невозврата я так ничего и не понял. Куда нельзя вернуться и откуда? Как ее измерить? А может до нее еще далеко,а может мы давно ее прошли. Очень абстрактный и эмоциональный критерий.
Большая армия еще не значит хорошая. Во время первой чеченской у нас была еще та большая армия которую мы все любили. И что? Справилась? Воевать эффективно по новым правилам она не смогла. И что тогда толку от колличества.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
andrewДата: Вторник, 10.05.2011, 08:59 | Сообщение # 177
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Форма одежды на параде была просто классная, совсем уже дошли до ручки.

Aндрей
 
АлександрДата: Вторник, 10.05.2011, 12:11 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
andrew,

Парад бомжей,или ЗК что ли был,я так и не понял.Все обезличенные ,тоскливо и безрадостно,к тому же сидящие на креслах принимающие парад,


Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
andrewДата: Вторник, 10.05.2011, 12:11 | Сообщение # 179
Группа: Администратор
Сообщений: 197
Награды: 3
Статус: Offline
Как Вам, друзья, понравилось заявление министра всей обороны о расформировании пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи"

Aндрей
 
ромбДата: Вторник, 10.05.2011, 12:11 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
andrew, Андрей,слов нет! Этож надо быть таким тупорылым! Это плевок в душу всем,кому небезразлична авиация! Это лицо страны,некогда мощной авиационной державы. На покупку "Мистралей" у них деньги есть,а на содержание пилотажных групп,одних пожалуй из лучших в мире,нет! Я имел возможность раза четыре,всякий раз когда они прилетали в Питер,воочию наблюдать работу этих уникальных летчиков,это не передаваемое впечатление и восхищение! И взять и "порезать" их! Ну "эффективный" менеджер!

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
Форум » Форум частей гарнизона » Разное по теме » Курилка (Сдесь говорим о чем угодно.)
Поиск: