Форум » Внеслужебный форум » Новости и политика » Интересные новости (Про нашу Родину и не только)
Интересные новости
ИгорьДата: Суббота, 10.12.2011, 17:15 | Сообщение # 181
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Страшная новость из Домны:

Страшная дорожная автокатастрофа произошла а Забайкалье.


На 26-километре автотрассы Чита — Домна столкнулись автомобили Honda Torneo и медицинский УАЗ-459. В результате погибли пять человек: четверо врачей «скорой помощи» и водитель.

Представитель пресс-службы УГИБДД Забайкальского края: «У водителя иномарки переломы ног. После столкновения из уазика выбросило на дорогу беременную женщину-врача. Она выжила, но получила сотрясение мозга. Остальные пять человек, находившиеся в автомобиле, сгорели».

Виновником случившегося следствие считает военнослужащего, нарушившего правила движения, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительной версии, при обгоне рейсового автобуса он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в машину «скорой». Уазик с медиками опрокинулся и загорелся, передает «Интерфакс».

Представитель ГВСУ: «Военным следственным отделом СК по Читинскому гарнизону в отношении командира авиационного звена авиационной эскадрильи, военнослужащего одной из воинских частей, майора Павла Ромахова возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц“».

http://www.ntv.ru/novosti/249353/


В тапера не стрелять - играет как может.
 
АлександрДата: Суббота, 10.12.2011, 18:23 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ужас!

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
PECHKINДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:46 | Сообщение # 183
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Просто кошмар, нет слов...



Сообщение отредактировал PECHKIN - Воскресенье, 11.12.2011, 00:47
 
ромбДата: Воскресенье, 11.12.2011, 07:05 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Статус: Offline
Кошмар! Ну зачем же обгонять?

Роман Барышников 733 бап 1982-1987гг.
 
PECHKINДата: Вторник, 13.12.2011, 16:00 | Сообщение # 185
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Бывший командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии
Игорь Азаренок приговорен к 9 годам лишения свободы



Игорь Азаренок
Фото с сайта ctv.by


12 декабря 2011, AVIA.RU – Бывший командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок приговорен Военной коллегией Верховного суда страны к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и с конфискацией имущества, сообщает Интерфакс - Украина со ссылкой на белорусские СМИ.

"Приговор вступает в силу с момента его оглашения, обжалованию и опротестованию в конституционном порядке не подлежит", - заявил судья Владимир Давыдов, оглашая приговор.

Ранее сообщалось, что в декабре 2010 года командующему ВВС и ПВО министерства обороны Белоруссии генерал-майору Игорю Азаренку предъявлено обвинение в получении крупной взятки (ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Белоруссии). И. Азаренок был заключен под стражу.
 
АлександрДата: Пятница, 16.12.2011, 02:21 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Кризис сгубил,не удержался! biggrin

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
PECHKINДата: Пятница, 16.12.2011, 10:59 | Сообщение # 187
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
Кризис сгубил,не удержался!

Кто знает, оказывается там не все так просто...

Лукашенко одним махом отправил за решетку
замминистра и главу ВВС - за пророссийский лоббизм




В Белоруссии практически одновременно за решетку отправились два высокопоставленных силовика - бывший глава ВВС и войск ПВО Игорь Азаренок и заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень. Первого приговорили к девяти годам лишения свободы за взяточничество, второй арестован по подозрению в злоупотреблении властью. Общественность и СМИ гадают, это совпадение или начало очередной чистки в "силовых" структурах, пишут "Новые известия".

Издание отмечает, что громких разбирательств с большими милицейскими чинами в республике не было давно, поэтому факт задержания Евгения Полуденя особенно впечатлил граждан. По некоторым сведениям, замминистра, с именем которого связывают организацию разгонов оппозиционных акций, в том числе "молчаливых" флешмобов, был задержан в конце минувшей недели. Генпрокуратура Белоруссии возбудила против него дело по статье злоупотребление властью или служебными полномочиями. Обвинение Полуденю пока не предъявлено, ведется расследование. Тем временем в отношении чиновника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Этот арест совпал с развязкой одного из самых громких дел в современной истории страны - судом над бывшим командующим ВВС и войсками ПВО Игорем Азаренком. Он был арестован год назад - на следующий день после президентских выборов в Белоруссии. Обстоятельства дела Азаренка неизвестны до сих пор. Суд над ним проходил в закрытом режиме.

Известно лишь, что бывший командующий осужден за взятку в более 138 млн белорусских рублей (около 16 тысяч долларов, а по курсу 2010 года вдвое больше), которая, как сообщил журналистам замгенпрокурора Белоруссии Алексей Стук, была получена им "за лоббирование интересов российского производителя по поставке оборудования". Азаренок приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества, а также лишен звания генерал- майора. Второй фигурант дела - гражданин России Андрей Машкауцан приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.

Между тем существует версия, что дело против Азаренка было сфабриковано. В частности лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько со ссылкой на своих знакомых из оборонного ведомства, сообщил журналистам, что командующий на самом деле пострадал из-за нелояльности президенту Лукашенко. "Ходит версия, что еще до 19 декабря поступил приказ всем подразделениям Минобороны быть готовыми к подавлению выступлений (оппозиции, недовольной итогами выборов президента), но он отреагировал на это крайне негативно", - утверждает Лебедько.
 
ОружейникДата: Суббота, 17.12.2011, 17:36 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Д.Медведев: Модель политической системы РФ себя исчерпала

Власти РФ должны признать, что старая модель политической системы себя исчерпала, ее нужно менять, и только в этом случае будет развитие. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России".

"У нас будет новая стадия развития политической системы. Она началась не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, себя исчерпала", - сказал президент.

По его мнению, "Единая Россия", как партия власти, должна об этом сказать первой. "Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие", - подчеркнул Д.Медведев.

Говоря о самой "Единой России", он отметил, что в условиях развивающейся и возрастающей политической конкуренции, чтобы сохранить свое лидерство, партия "должна стать более современной и более мобильной".

"Она должна оперативно реагировать на все вызовы сегодняшнего дня, она должна жестко и эффективно отстаивать интересы граждан для того, чтобы не потерять их доверие, причём интересы по всем направлениям, по всем вопросам", - указал президент.

Для этого, считает глава государства, необходимо пересмотреть принципы работы партии и даже коренным образом ее реформировать. "В этом нет ничего сверхъестественного, каждая политическая сила в определённый период обновляется. Строго говоря, любая политическая партия в развитых демократиях один раз в 10-15 лет проходит такое обновление. Настала пора, я думаю, вы все это сами чувствуете", - сказал Д.Медведев.

"Нам нужны новые идеи и нам нужны новые имена, причем мы должны быть открыты для сотрудничества со всеми силами, со всеми умными, неравнодушными к судьбе нашей страны людьми" – заключил президент.
Теги: Медведев, Единая Россия
17 декабря 2011 г.

http://top.rbc.ru/politics/17/12/2011/630444.shtml
 
ОружейникДата: Суббота, 17.12.2011, 17:47 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Нынешняя модель политической системы России исчерпала себя, ее нужно менять, чтобы обеспечить развитие страны

17 декабря 2011 | 16:00
Такое заявление сделал президент Дмитрий Медведев: "У нас очевидно будет новая стадия развития политической системы. Она уже началась и не в результате каких-то митингов – это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правой служила нашему государства в последние годы, себя исчерпала". Такое заявление глава государства сделал на встрече с активом партии "Единая Россия". Также президент отметил, что руководство и лидеры "Единой России" должны быть членами партии.

Медведев сам готов вступить в Единую Россию, написал в твиттере участник встречи, замруководителя партии Андрей Ильницкий.

Независимый политолог Дмитрий Орешкин считает, что подобные заявления Медведева являются криком отчаяния со стороны действующего президента. Медведеву не хочется одному нести ответственность за провал «Единой России», в котором лично он собственно не сильно виноват.

Орешкин добавил, что из-за того что Медведев более порядочный политик, чем Путин, он останется с «Единой Россией».
Также Медведев говорил и о проблемах российского Интернета. По словам главы государства, в российском сегменте чудовищно низкий уровень политической культуры:"Не нужно, может быть, даже любить ближнего, но ты должен к нему относиться уважительно, а не требовать его немедленного расстрела".
http://echo.msk.ru/news/840216-echo.html


Сообщение отредактировал Оружейник - Суббота, 17.12.2011, 17:48
 
PECHKINДата: Суббота, 17.12.2011, 23:10 | Сообщение # 190
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оружейник)
"Нам нужны новые идеи и нам нужны новые имена, причем мы должны быть открыты для сотрудничества со всеми силами, со всеми умными, неравнодушными к судьбе нашей страны людьми" – заключил президент.

Снова перестройка?
 
ОружейникДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:30 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
PECHKIN,
Quote (PECHKIN)
Снова перестройка?

Да тут уже, что угодно можно ожидать.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:14 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
США закончили военную кампанию в Ираке

18 декабря 2011 | 10:09
Из этой страны сегодня вышли последние боевые части. Радостные крики и объятия. Так ликовали американские солдаты после того, как последняя колонна бронетранспортеров пересекла границу Ирака с Кувейтом. «Это исторический момент. Надеюсь, мне больше никогда не придётся возвращаться в эту беспощадную пустыню», сказал журналистам CNN один из сержантов. Около пятисот солдат из последней колонны американских войск покинули Ирак. Все думают об одном: они остались живыми и едут домой. Военная кампания в Ираке началась в марте 2003го. Предлогом для ввода войск США и Великобритании стали утверждения американской разведки, что у диктатора Саддама Хусейна якобы есть оружие массового поражения.

Позже выяснится, что эти данные были неточными, а складов с таким видом оружия так и не найдут. В ходе военной кампании иракский лидер был свергнут и затем казнён. Суннитов во власти сменили шииты, и страна погрузилась в пучину хаоса и терактов. За эти годы погибли около четырёх с половиной тысяч американских военных и десятки тысяч иракцев, уточняет BBC. Военная компания в Ираке обошлась Пентагону в триллион долларов. В Багдаде осталась лишь небольшая группа морских пехотинцев, задача которой обеспечить безопасность посольства США. Кроме того около полутора сотни американских солдат займутся обучением местных военных.
http://echo.msk.ru/news/840389-echo.html


Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 18.12.2011, 15:15
 
PECHKINДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:46 | Сообщение # 193
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оружейник)
США закончили военную кампанию в Ираке

Всегда приходит время уходить...
Quote (Оружейник)
За эти годы погибли около четырёх с половиной тысяч американских военных

Немало они тож потеряли.
 
ОружейникДата: Вторник, 20.12.2011, 19:32 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
PECHKIN,
Quote (PECHKIN)
Всегда приходит время уходить...

Куда ж они дальше пойдут?
 
PECHKINДата: Вторник, 20.12.2011, 21:36 | Сообщение # 195
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оружейник)
Куда ж они дальше пойдут?

Вот отдохнут немного и найдут нового врага демократии...
Вон, в Северной Корее лидер помер, можно её с Южной соединить...


Сообщение отредактировал PECHKIN - Вторник, 20.12.2011, 21:40
 
АлександрДата: Суббота, 24.12.2011, 12:05 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Медведев блефует,голые понты!Ничего они делать не будут и пилить сук на котором у кормушки сидят им смысла нет!Корыто с хлебовом государственным им дороже демократии и правды!

Александр
733 бап ,125 орап 1982-1989 годы
 
PECHKINДата: Суббота, 24.12.2011, 13:51 | Сообщение # 197
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Александр)
Корыто с хлебовом государственным им дороже демократии и правды!

Тут даже возразить нечего....
 
ИгорьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:39 | Сообщение # 198
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (PECHKIN)
Quote (Александр)
Корыто с хлебовом государственным им дороже демократии и правды!

Тут даже возразить нечего....

Есть чего возразить.
Очередной плевок от Саши Ванечкина течет по монитору. Наверное это и есть та самая желанная правда,а обзывалки и оскорбления это демократия.
Но вот у меня закрался каверзный вопрос. А что же про свои пенсии молчок? Ведь все уже получили по новому расчету и весьма недурно. Это ведь тоже из того же корыта хлебово или как? Есть в этой двоякости что-то неприятное и от честности далекое. Одной рукой беру,а другой фигу кручу?


В тапера не стрелять - играет как может.
 
PECHKINДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:44 | Сообщение # 199
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
А что же про свои пенсии молчок? Ведь все уже получили по новому расчету и весьма недурно

Насколько я знаю, лётный состав остался обиженным, так как сняли надбавки за классность. А так, конечно, добавили.

Quote (Игорь)
Одной рукой беру,а другой фигу кручу?

Просто народ уже привык, что одной рукой дают, а другой - отбирают.

Выступление Навального на митинге 24 Декабря

Quote (Игорь)
Одной рукой беру,а другой фигу кручу?
 
ИгорьДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:37 | Сообщение # 200
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (PECHKIN)
Насколько я знаю, лётный состав остался обиженным, так как сняли надбавки за классность.

Обиженным??????
Получать от 60 до 100 тыс. и остаться обиженным????

Quote (PECHKIN)
а другой - отбирают.

А чего отобрали то?
На митинге я присутствовал и скажу честно что публика там собралась весьма разношерстная,никакого единства нет,кто в лес кто по дрова,а Навального освистали и погнали с трибуны,было много просто зевак которым по барабану,были и нацисты,но и порядочных людей было много. А вообще у меня сложилось впечатление что сытая Москва просто хочет шоу,адреналина и приключений.
Вот таких было очень много:


В тапера не стрелять - играет как может.
 
PECHKINДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:42 | Сообщение # 201
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Обиженным??????

Я об этом могу судить только со слов моих друзей, которые живут в России. Вот пару цитат:

"Ну,что получили пенсию по новому? Летчики,сравняли нас летный состав ,всем добавили больше чем на 100%,а нам,только на 70%,классные,то убрали...Вот так!"

"Классные уже сняли,это точно,уравняли всех.Пенсию по новому пока не получал,не знаю что там насчитают.Ходят слухи,что после выборов пенсионную флрмулу опять изменят-выслугу будут считать только в календарях,не хочется верить,но дыма без огня не бывает,ведь система одна:добавить рубль,раструбить на весь мир,а потом отнять два.К сожплению пахнет реальностью..."

Сам я пенсию получаю на Украине... А есть такие хитрые хохлы, особенно в приграничных районах, которые живут на Украине, а пенсия оформлена в России.
Все-таки там у вас пенсия гораздо больше.

Quote (Игорь)
На митинге я присутствовал

Игорь, тебе-то я верю. Просто журналисты преподносят так, как им выгодно. Но даже отсюда было слышно, что там национализмом попахивает, если не сказать нацизмом...


Сообщение отредактировал PECHKIN - Понедельник, 26.12.2011, 18:44
 
ИгорьДата: Вторник, 27.12.2011, 11:02 | Сообщение # 202
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (PECHKIN)
"Ну,что получили пенсию по новому? Летчики,сравняли нас летный состав ,всем добавили больше чем на 100%,а нам,только на 70%,классные,то убрали...Вот так!"

Сережа я из этого не могу ничего понять. По тону поста видно недовольство,но что мешает озвучить реальные цифры,было столько то,а теперь столько то. Тогда можно сравнить и понять.
По пенсии я привожу конкретные цифры и ты как гражданин соседнего государства,а значит не ангажированный скажи честно это плюс или минус властям.
Итак у меня 33 года общей выслуги(максимальная),звание майор,должность не крутая(начальник тренажера).
Было 10600руб +2900 за боевые действия и монетизация льготы.
Итого 13500руб.
22 декабря уже получил новую пенсию 24200руб.
Мой сослуживец уволился почти по минималке в таком же звании и аналогичной должности без дополнительных льгот.
У него было 7800руб,стало 14000руб.
Вывод делай сам,я только привел реальные цифры. И заметь никаких проволочек и деньги уже у всех на руках.

Quote (PECHKIN)
Просто журналисты преподносят так, как им выгодно. Но даже отсюда было слышно, что там национализмом попахивает, если не сказать нацизмом...

Проблемма национализма (не путать с нацизмом) действительно существует в России и для этого есть причины.
Но это очень сложная тема и тут нет простых решений.
Проблеммы с крымскими татарами и западной Украиной мелочь по сравнению с многонациональной Россией.
Журналисты тоже разные бывают много и тех кто без истерик, ангажированности и перекосов пишет о реальной ситуации в стране со всеми минусами и плюсами,стараюсь читать таких.
В России действительно назрели политические перемены но свершать еще одну социалистическую революцию
никто не хочет(если он в здравом уме) ну а Немцов,Касьянов,всякие там Навальные-..уяльные хотят только этого,ничего другое их не интересует,но в данном случае они только примазались к этим протестам и пытаются представить что это их единомышленники и они вожди масс людей. На самом деле это не так. Люди хотят большей прозрачности и справедливости,децентрализации власти и в этом я их поддерживаю,а сжигать и рушить желания нет.
Власть услышала их и согласна по многим пунктам. Но вот угодить нашим блогерам очень непросто.
Но я верю что здравомыслящих людей в России большинство.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
PECHKINДата: Среда, 28.12.2011, 00:55 | Сообщение # 203
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
По тону поста видно недовольство,но что мешает озвучить реальные цифры,было столько то,а теперь столько то.

Игорь, это было выложено на более широкой аудитории, в обсуждении одной из тем на ОК, поэтому наверное без озвучек цифр. А я такой, что не буду интересоваться такими щепетильными вопросами, если человек сам не скажет.
Но вот видишь, недовольство ты уловил. Так уж устроены люди, что мол одному добавили в два раза, а другому только в полтора...

А твои цифры конечно впечатляют. Я уходил на пенсию в 2009, с милиции (хотя какая разница, Закон-то один на людей в погонах), 27 календарей и 38 льготных, подполковник, зам. начальника. Получаю пенсию 4400. Если взять Россию, то здесь конечно скромнее, тем более сейчас. Так что сравнение не в пользу Украины.


Сообщение отредактировал PECHKIN - Среда, 28.12.2011, 00:56
 
ИгорьДата: Среда, 28.12.2011, 13:37 | Сообщение # 204
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (PECHKIN)
Игорь, это было выложено на более широкой аудитории, в обсуждении одной из тем на ОК, поэтому наверное без озвучек цифр.

Сережа в том то и фокус что без цифр и сравнений мы ничего не поймем и легко можем заблуждаться.
Для примера .Вот я возмущусь что сняли классность с ИТС и вот уже пошла волна возмущений,Путин вор,долой и прочее.
А начнем разбираться и оказывается что "мастер" стоил 100руб.,добавили к примеру 3000руб,а упразднили 100руб.
Дьявол кроется в мелочах.

Quote (PECHKIN)
А твои цифры конечно впечатляют

Я обещал обнародовать после увеличения пенсию и слово держу. Цифры у всех военпенсов солидные но что то не
вижу даже намека на благодарность,наверное разучились,а вот плевки метать это с удовольствием.
Вот вернись немного назад и посмотри в постах что писали наши форумчане по поводу повышения пенсий и жалованья военным. А теперь скромно молчат. Иногда слово "ДОЛОЙ" затмевает разум и здравый смысл.
А тебе Сергей респект что не побоялся озвучить свою пенсию.
Мне лично очень близка позиция которую озвучил Эльдар Муртазин. На мой взгляд она наиболее близка к реальности и объективна нынешней ситуации в России.
Почитай если не лень: http://eldarmurtazin.livejournal.com/886082.html#cutid1


В тапера не стрелять - играет как может.
 
PECHKINДата: Среда, 28.12.2011, 16:25 | Сообщение # 205
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Почитай если не лень: http://eldarmurtazin.livejournal.com/886082.html#cutid1

Прочитал, даже комментарии. Во многом разделяю точку зрения автора, чувствуется адекватный подход.
Но и наших людей понять можно. Когда это они власть не ругали? Наверное это в крови.
 
ИгорьДата: Среда, 28.12.2011, 17:57 | Сообщение # 206
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (PECHKIN)
Но и наших людей понять можно. Когда это они власть не ругали? Наверное это в крови.

Да уж. Иначе и говорить будет неочем. biggrin
Ругать власть необходимо иначе она зажиреет и разомлеет. Что б карась не дремал щука нужна.
Но критика должна быть не огульной,а конкретной по делу и конечно выражать свое мнение
нужно корректно,не позволяя себе низкокультурный диалог. Да и здравого смысла побольше,хотя бы
ради самосохранения себя и своих близких. Лимит революций Россией исчерпан.
Зачастую мы ровняемся на европейские ценности,а сами наглотались зубного порошку третьего
дня (М.Булгаков "Собачье сердце") biggrin


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Пятница, 30.12.2011, 12:08 | Сообщение # 207
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Вчера говорил по телефону со своим другом из Читы (вместе в Домне служили),разговор зашел и
о новой пенсии. Он получил 30 000руб. с копейками (у нас аналогичные условия для начисления),добавился
районный коэфициент.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
PECHKINДата: Пятница, 30.12.2011, 12:22 | Сообщение # 208
Группа: Администратор
Сообщений: 546
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Он получил 30 000руб. с копейками (у нас аналогичные условия для начисления),добавился
районный коэфициент.

Всегда, когда поднимали зарплаты и пенсии, сначала казалось, ох, как много, и на все хватает.
А потом лишнее сжирала инфляция, да и привыкал к этим суммам, снова не хватало.
Гы, еще бы и цены снизить!
 
ИгорьДата: Пятница, 30.12.2011, 16:20 | Сообщение # 209
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (PECHKIN)
Всегда, когда поднимали зарплаты и пенсии, сначала казалось, ох, как много, и на все хватает.
А потом лишнее сжирала инфляция, да и привыкал к этим суммам, снова не хватало.

Все так,денег никогда не хватает. С увеличением доходов растут и потребности. Во дворе реальная проблемма - некуда ставить машины,все заставлено и стоянки и тротуары и газоны,а стоны все идут что жизнь плохая.
Радуюсь что не являюсь счастливым обладателем данного девайса
И еще прикол (в Украине такого нет),езжу на работу в Москву на электричке,от контролеров по вагонам бегают зайцы (студентов прощаю). Зайцы бегут в норковых шубах с ноутбуками и iPodами,а также с банками пива и коктейлей в руках (в электричке покупают по двойной цене),сигареты зайцы тоже курят дорогие,а вот на билет денег нет. Путин виноват что билет покупать нужно,жалуются что довели страну до ручки.
biggrin


В тапера не стрелять - играет как может.
 
ИгорьДата: Пятница, 30.12.2011, 16:25 | Сообщение # 210
Активист
Группа: Администратор
Сообщений: 918
Награды: 7
Статус: Offline
С наступающим Новым годом форумчане!!!!!
Тоже к стати неплохая новость. biggrin
Желаю только здоровья всем Вам и вашим близким,а остальное
у Вас есть,а чего нет то купить можно.
Дороже денег только жизнь и здоровье вот этого и желаю
всем побольше в наступающем году.


В тапера не стрелять - играет как может.
 
Форум » Внеслужебный форум » Новости и политика » Интересные новости (Про нашу Родину и не только)
Поиск: